Fjällräven Greenland Winter Jacket Vert XL Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
244,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Fjällräven - Greenland Winter Jacket - Veste homme Green / Dark Grey - XL

9 jours
279,90 €
Livraison gratuite

Fjällräven Veste fonctionnelle 'Greenland' olive / noir, Taille XL

Livraison sous 2 à 5 jours
391,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fjall Raven - Parka doublée polaire - Greenland Winter Parka W Black pour Femme - Taille S - Noir Noir S
230,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Fjällräven - Women's Greenland Winter Parka - Manteau - XL - black
251,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Fjällräven Veste d'hiver Greenland Winter Jacket dark navy XL
220,47 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Fjällräven - Women's Greenland Winter Parka - Manteau - XXS - dark navy
251,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Fjall Raven - Parka doublée polaire - Greenland Winter Parka W Laurel Green pour Femme - Taille L - Kaki Kaki L
251,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Fjällräven Greenland Winter Jacket Vert XL Homme

Offre la moins chère

Un classique des années 1970 qui a réchauffé des générations d´amoureux de la nature - maintenant avec une coupe améliorée et des matériaux durables. Un tissu extérieur résistant aux intempéries, une doublure en polaire douce et des détails pratiques font d´une veste d´hiver qui est aussi à l´aise dans la forêt que dans la ville. Ses propriétés imperméables peuvent être améliorées avec de la cire du Groenland, ce qui augmente encore la durabilité d´une veste déjà durable.Caractéristiques :- Durable en G-1000 résistant au vent et à l´eau.- 65 % polyester recyclé, 35 % coton biologique.- Imprègnez-le de cire du Groenland pour une protection supplémentaire contre les intempéries.- Nouvelle coupe améliorée.- Doublure en polaire en polyester.- Adaptable avec de la cire du Groenland- Isolant- Durable- Imperméable- Résistant au ventSpécifications :Spécification du matériau :- Matériau : G-1000® : 65 % polyester (recyclé), 35 % coton (biologique)- Doublure : 100 % polyester- Rembourrage : Supr
244,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)