Fjällräven Övik Hoodie Fleece Bleu 3XL Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
152,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Fjällräven - Övik Fleece Hoodie - Veste polaire - 3XL - navy

4 à 6 jours ouvrables
157,66 €
Livraison gratuite

FJALLRAVEN 82252-560 Övik Fleece Hoodie M Sweatshirt Homme Navy Taille XXXL

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
189,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Informations d'entretien

Séchage rapide Oui

Matériau

Description du matériau (nom, %) Cotton 35, Polyester 65
Matériel Polyester

Caractéristiques

Type de tricot Sweat à capuche
Coloration Monochromatique
Sexe Mâle
Respirant Oui
Age du consommateur Adulte
Protection contre les rayons ultraviolet (UV) Oui
Résistant au vent Oui
Type de fermeture Fermeture à glissière
Nombre de poches zippées 2 pochettes
Poches zippées Oui
Quantité des poches 2 pochettes
Poche Oui
Protège-menton Oui
Type de longueur de manche Manches longues
Type d’encolure Encolure torsadée
Fit type Coupe régulière
Couleur principale du produit Marine
Taille (S/M/L) M

Informations sur le produit

En bref

• Matériaux durables : Polaire recyclée, doux et respectueux de l'environnement.
• Isolation thermique : Régulation de l'humidité pour un confort optimal.
• Conception pratique : Poches zippées pour objets essentiels.

Produits similaires

Fjällräven Övik Sweat à capuche
151,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Fjällräven - Övik Fleece Hoodie - Veste polaire - XXL - black
151,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Fjällräven Övik Sweat à capuche
113,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Fjällräven Övik Sweat à capuche
136,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Fjällräven Övik Sweat à capuche
151,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Fjällräven Övik Hoodie Fleece Bleu 3XL Homme

Offre la moins chère

Veste Polaire Chaude Et Confortable En Polyester Recyclé Avec Un Extérieur Tricoté. Capuche Fixe Avec Cordon De Serrage, Poches Pour Les Mains Et Renforts En G-1000.- Veste polaire chaude et confortable avec un extérieur tricoté et un intérieur brossé doux. Parfait comme couche intermédiaire isolante sous une veste shell lors des aventures d'automne ou d'hiver, et tout aussi confortable pour les longs après-midi avec un bon livre devant le feu. Il a une capuche fixe avec un cordon de serrage et la fermeture éclair à l'avant a un rabat de protection en G-1000 Original qui protège le menton. Les coudes, l'ourlet, les poches et l'intérieur du bord de la capuche ont également du G-1000 pour une durabilité accrue. Deux poches spacieuses avec fermetures éclair. Bordure élastique aux poignets et cordon de serrage à l'ourlet. La doublure en polaire et en maille dans les poches est fabriquée à partir de polyester recyclé et produite selon un processus respectueux de l'environnement qui essore e
152,00 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)