Fjällräven Övik Travel Long Sleeve Shirt Vert M Homme

Fjällräven - Övik Travel Shirt LS - Chemise homme Dark Navy / Patina Green - M

Fjällräven Övik Travel Long Sleeve Shirt Vert M Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
74,99 €
Livraison à 2,99 €

Fjällräven - Övik Travel Shirt LS - Chemise homme Dark Navy / Patina Green - M

Livraison sous 2 à 3 jours
85,90 €
Livraison à 3,95 €

Fjallraven 87208-555-614 Övik Travel Shirt LS M Shirt Homme Dark Navy-Patina Green Taille M

2 à 3 jours ouvrés
97,13 €
Livraison gratuite
Fjällräven Övik Travel Long Sleeve Shirt Vert M Homme

Offre la moins chère

Voyagez avec style dans cette chemise à manches longues en mélange de chanvre frais. Sa coupe ample Relaxed permet à l´air de circuler et la structure irrégulière du tissu l´éloigne de la peau pour une ventilation accrue. De plus, le chanvre possède une résistance naturelle aux micro-organismes, un atout majeur dans les climats tropicaux. Un favori de voyage confortable et aéré qui vous aidera à garder votre sang-froid même par temps très chaud.Caractéristiques :- La structure irrégulière du tissu permet une circulation d´air supplémentaire.- Deux poches poitrine avec rabats.- Les boutons de manche maintiennent les manches retroussées en place.- Durable- Séchage rapide- Ventilation- Coupe décontractée- Manche longue- Poche poitrine avec boutonsSpécifications :- Matière : 55 % chanvre, 45 % polyester (recyclé)- Mention légale : Contient des éléments non textiles d´origine animale.- Informations environnementales : Produit sans PFAS, polyester recyclé- Tissu frais et facile d´entretien e
74,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Fjällräven Chemise à manches longues Övik Travel Vert 2XL Homme
85,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison à 3,95 €
Fjällräven – Chemise homme Övik Travel manches courtes bleu marine XL
74,66 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Fjällräven Chemise Övik Travel Shirt LS Homme Vert Taille S
81,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Fjällräven - Övik Travel Shirt L/S - Chemise - S - sand stone
85,76 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Fjällräven Chemise manches longues Övik Travel Bleu Homme L
91,26 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite