Fjall Raven - Pantalon résistant de randonnée - Karl Pro Trousers M Suede Brown pour Homme en Coton - Taille XS/S - Marron Marron XS/S

Fjällräven Pantalon de randonnée Karl Pro Trousers Homme résistant en coton Marron

Fjall Raven - Pantalon résistant de randonnée - Karl Pro Trousers M Suede Brown pour Homme en Coton - Taille XS/S - Marron Marron XS/S

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
118,90 €
Livraison à 3,99 €

Pantalon Fjällräven Karl Pro Suede Brown 46

Livraison en 3-5 jours ouvrés
133,10 €
Livraison à 7,90 €

Fjällräven - Karl Pro Trousers - Pantalon de trekking - 46 - Long - suede brown

4 à 6 jours ouvrables
135,96 €
Livraison gratuite

Fjällräven Karl Pro Pants Vert,Marron 46 Homme

1 jours ouvrable(s)
136,00 €
Livraison à 2,99 €
Fjall Raven - Pantalon résistant de randonnée - Karl Pro Trousers M Suede Brown pour Homme en Coton - Taille XS/S - Marron Marron XS/S

Offre la moins chère

Karl Pro Trousers M Suede Brown est un pantalon homme signé Fjällräven conçu pour la randonnée, alliant confort et performance sur les sentiers.Ce pantalon softshell bénéficie d’une matière G-1000® Silent Eco composée de polyester recyclé et de coton organique, offrant une excellente résistance à l’eau et au vent tout en étant plus silencieux lors des déplacements. Sa fabrication éco-considérée contribue à réduire la consommation d’eau et les émissions de CO₂. Le tissu stretch garantit une grande liberté de mouvement, complétée par des genoux préformés et une coupe droite moderne pour un ajustement optimal.Fonctionnel, il dispose de passants de ceinture, de 2 poches sur les jambes, 2 poches pour les mains et 2 poches arrière à rabat. La taille est légèrement plus haute à l’arrière pour un meilleur maintien, tandis que les bas de jambes modulables permettent d’adapter la longueur selon vos besoins. Ce pantalon robuste et technique est idéal pour les randonneurs exigeants à la recherche
118,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Fjällräven Drev Hybrid Pantalon vert olive foncé 50
218,67 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Fjällräven Vidda Pro Ventilated Pantalon femme deep forest 40
133,08 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Pantalon de trekking zip-off Fjällräven Abisko Lite Sand-Tarmac 60
210,19 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Fjällräven Keb Agile Winter Hose M Deep Forest-Laurel Green 56
223,51 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €