Fjällräven Travellers Mt Pants Bleu 48 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
116,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Fjällräven - Travellers MT Trousers - Pantalon de trekking - 48 - dark navy

4 à 6 jours ouvrables
123,16 €
Livraison gratuite

Fjallraven Homme Travellers Mt Trousers M Pants, Dark Navy, 44 EU

2 à 3 jours ouvrés
139,08 €
Livraison gratuite

Fjällräven - Travellers MT Trousers - Pantalon randonnée homme Dark Navy - EU 48

9 jours
144,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fjällräven Travellers Mt Shorts Bleu 50 Homme
100,00 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Fjällräven Chapeau Travellers MT Unisexe Beige clair Taille L
44,00 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Fjallraven Homme Travellers Mt Trousers M Pants, Dark Navy, 38 EU
114,41 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fjällräven Travellers Mt Pants Bleu 50 Homme
106,85 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fjällräven Travellers Mt Pants Bleu 48 Homme

Offre la moins chère

Pantalon confortable en tissu frais à séchage rapide. Léger et pratique pour voyager dans des climats chauds, un pantalon de voyage léger et confortable qui convient aussi bien en milieu urbain que pour le trekking. Fabriqué à partir de MT Eco frais et à séchage rapide, résistant aux rides et évacuant l'humidité, pour une sensation de fraîcheur contre la peau, même les jours très chauds. Plusieurs poches pratiques, dont de généreuses poches sur les jambes. La taille est doublée de maille et présente des sections latérales élastiques. Coupe confortable bien ajustée avec genoux articulés et extrémités de jambe fuselées.Caractéristiques:Fabriqué à partir de MT Eco en polyamide recyclé et coton biologique.Séchage frais et rapide.Larges poches sur les jambes, dont une avec une poche extérieure supplémentaire.Taille elastique.Coupe confortable.Taille: taille moyenneCoupe: coupe confortableType de jambe: Pantalon largeExtrémités des jambes: longueur fixeGenoux préformés: OuiNombre de poches:
116,00 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)