Flamco Flexcon Premium Vase d'expansion à membrane fixe 18 litres 1/3 bar pour installations en circuit fermé et chauffage, climatisation et réfrigération, rouge, garantie 15 ans 16917

Flamco Vase d'expansion à membrane FLEXCON Premium 18 litres 1 bar

offres d'occasion à partir de

Vase expansion Flexcon Premium 18 l - Flamco

Prix total le moins cher
5 à 7 jours
49,66 €
Livraison à partir de 6,90 €

Flamco Flexcon Premium Vase d'expansion à membrane fixe 18 litres 1/3 bar pour installations en circuit fermé et chauffage, climatisation et réfrigération, rouge, garantie 15 ans 16917

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,66 €
Livraison à partir de 10,40 €

Vase d'expansion chauffage 18/1.0 FLECON PRENIUM - FLAMCO - 16917

24/48h
55,66 €
Livraison à partir de 4,90 €

Vase d'expansion à membrane FLEXCON Premium 18 litres 1 bar FLAMCO

Livraison sous 3 a 5 jours
56,77 €
Livraison à partir de 4,90 €

Vase d'expansion chauffage 18/1.0 FLECON PRENIUM - FLAMCO - 16917 G

Se renseigner auprès du vendeur
56,77 €
Livraison à partir de 4,90 €

Vase d'expansion chauffage 18/1.0 FLECON PRENIUM - - 16917

Se renseigner auprès du vendeur
56,77 €
Livraison à partir de 4,90 €

Flamco Flexcon Premium Vase d'expansion à membrane fixe 18 litres 1/3 bar pour installations en circuit fermé et chauffage, climatisation et réfrigération, rouge, garantie 15 ans 16917

En stock
60,05 €
Livraison gratuite

Flamco Flexcon Premium Vase d'expansion à membrane fixe 18 litres 1/3 bar pour installations en circuit fermé et chauffage, climatisation et réfrigération, rouge, garantie 15 ans 16917

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
87,20 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Flamco Flamco Vase d'expansion à membrane AIRFIX P 100 l, 10 b, Pression précharge 3,5 b, G 1 M, horiz. Quantité:1
319,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
Flamco Flamco Vase d'expansion membrane AIRFIX P 24 l, 8 b, Prég. 3,5 b, G 3/4 M, horiz. Quantité:1
76,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Flamco Flamco Vase d'expansion FLEXCON 425 l, 6 bar, R 1, Prégonflage 2,5 bar, rouge Quantité:1
2 317,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
Flamco Flamco Vase d'expansion Contra-Flex 150 l, 6 b, R 1, Précharge 2,5 bar, blanc Quantité:8
2 011,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
Flamco Flamco Vase d'expansion FLEXCON Top 110 L, 3,5 bar, chauffage et refroidissement Quantité:1
689,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
Flamco Flexcon Premium Vase d'expansion à membrane fixe 18 litres 1/3 bar pour installations en circuit fermé et chauffage, climatisation et réfrigération, rouge, garantie 15 ans 16917

Offre la moins chère

garantie Flamco 15 ANS: La durée de vie du vase d'expansion Flexcon Premium est beaucoup plus longue grâce à sa nouvelle membrane, ce qui économise la maintenance. Pression de service maximale: 3 bar, convient aux installations avec une température de départ maximale de 120 ° C; Température continue maximale autorisée par la membrane: 70 ° C Flexcon Premium est le successeur de Flexcon et Flexcon Top et les nouveaux vases d'expansion Premium n'ont pas de membrane en caoutchouc, mais une membrane en plastique de polyoléfine thermoplastique (TPO) préchargée par remplissage d'azote pour une durabilité supérieure (sans oxygène) Vase d'expansion général conforme à la directive PED 2014/68 / UE; Couleur: RAL 3002 (rouge) Avantage environnemental: la compatibilité environnementale de la nouvelle membrane est bien meilleure et le TPO peut être brûlé plus proprement ou plus facilement recyclé en produits de valeur égale
49,66 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr