Fleurance Nature Crème Mains Fleur De Cerisier Bio Tube 30ml

Fleurance Nature Crème Mains À La Fleur De Cerisier 30ml

Fleurance Nature Crème Mains Fleur De Cerisier Bio Tube 30ml

Prix le moins cher
2 jours
3,74 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins hydratants et nourrissants Fleurance Nature Crème Mains Bio 30 ml

sous 1 à 2 jours
4,30 €
Livraison à partir de 5,99 €

Fleurance Nature Crème Mains À La Fleur De Cerisier 30ml

3 à 5 jours ouvrés
4,30 €

Fleurance Nature Crème Mains Fleur De Cerisier Bio 30ml

Livraison sous 3 a 5 jours
4,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Fleurance Nature Crème gommante douce Bio – Nutrition éclat – 50 ml
9,59 €
Comparer 6 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Fleurance Nature Elixir Royal Crème Réconfortante Anti-Rides Nuit Pot 50ml
18,29 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Fleurance Nature Crème hydratante Eau florale rose – 50 ml
8,80 €
Comparer 5 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Fleurance Nature Crème redensifiante anti-rides jour Gelée royale & Acide hyaluronique Bio 50 ml
19,89 €
Comparer 8 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Fleurance Nature – Crème de jour revitalisante Gelée Royale Bio – Anti-âge – 50 ml
10,99 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Fleurance Nature Crème Mains Fleur De Cerisier Bio Tube 30ml

Offre la moins chère

Pour hydrater durablement les mains Propriétés : La Crème Mains à la Fleur de Cerisier hydrate la peau sans la rendre grasse ni collante tout en la laissant délicatement parfumée. Son format pratique permet de la glisser facilement dans le sac à main ou dans la trousse de voyage. Une formule très douce pour : - Une peau hydratée : La glycérine végétale, agent hydratant favorisant la fixation de l’eau naturellement présente dans la peau, permet de maintenir un taux d’hydratation optimal. - Une peau assouplie : Le beurre de karité permet de laisser les mains douces et confortables tout au long de la journée. - Une peau apaisée : L’aloe vera aide à calmer rapidement et durablement les sensations d’inconfort au niveau des mains, notamment les tiraillements dûs au froid ou à l’eau calcaire. La Crème Mains à la Fleur de Cerisier adoucit et protège la peau des mains grâce à sa texture légère et onctueuse qui pénètre rapidement. Elle laisse un doux parfum floral sur les mains, qui jour après
3,74 €
2 jours
Newpharma.fr