Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Fleurs de Bach Fleurs de Bach Larch Gouttes 20 ml

Fleurs de Bach Original - Élixir floral Larch n°19 - 20 ml - Vegan

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Fleurs de Bach Fleurs de Bach Larch Gouttes 20 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
8,22 €
Livraison à partir de 5,99 €

FLEURS DE BACH ORIGINAL - Larch No 19 - Pour plus de sûreté - Aide à être plus sûr de ses capacités - Élixir floral naturel pour le bien-être émotionnel - Compte-Gouttes 20ml - Vegan

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,29 €
464.5 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Fleurs de Bach® Original Larch Goutte(S) 20 ml

2 -5 jours
10,59 €
Livraison à partir de 3,99 €

Fleurs De Bach Larch (20 Ml)

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

FLEURS DE BACH ORIGINAL - Larch No 19 - Pour plus de sûreté - Aide à être plus sûr de ses capacités - Élixir floral naturel pour le bien-être émotionnel - Compte-Gouttes 20ml - Vegan

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison à partir de 5,96 €

FLEURS DE BACH Larch (20 ml) G

Se renseigner auprès du vendeur
25,54 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fleurs De Bach Rescue Pets Tous Animaux Gouttes Flacon 10ml
12,46 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Elixirs & Co – Eau de Toilette Allégresse – Fleurs de Bach BIO – 30 ml
17,70 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Elixirs & Co - Eau de Parfum aux Fleurs de Bach - Bio - Présence(s) - Bien-être - Parfum Frais et Fleuri - Verveine Pin et Pommier Sauvage - Made in France - 55ml
45,70 €
45.7 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fleurs Du Dr. Bach Animaux Help Gouttes 20ml
11,89 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
cdVet Bio-Bach Fleurs Jalousie 20 ML
13,87 €
693.5 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Fleurs de Bach Fleurs de Bach Larch Gouttes 20 ml

Offre la moins chère

Les Fleurs de Bach sont des élixirs floraux qui ont été développées par le Dr Edward Bach de 1928 à 1936, on en compte 38 différentes, elles ont été classées en 7 groupes correspondants à une émotion :- La peur<br/ ><br/ >- Le doute<br/ ><br/ >- Le manque d'intérêt<br/ ><br/ >- La solitude<br/ ><br/ >- l'émotivité- La perte de confiance en soi, le désespoir<br/ ><br/ >- Le sentiment de préoccupation excessiveLes Fleurs de Bach ont la propriété de changer les émotions négatives en sensations positives, Larix decidua ou Mélèze est indiqué en cas de découragement, complexe d'infériorité.Larix decidua favorise la confiance en soi, aide à prendre des décisions...
8,22 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net