Abrasif Moussflex argent FLEX - 314

Flex-Tools Disque abrasif Moussflex Ø225 mm Grain 220 — 12 pièces (314022)

Abrasif Moussflex argent FLEX - 314

Prix total le moins cher
24/48h
53,56 €
Livraison à 4,90 €

12 disques abrasifs perforés 10 trous auto-agrippants D.225 mm Gr. 220 - 314022 - FLEX

Livraison sous 3 a 5 jours
54,63 €
Livraison à 4,90 €

Abrasif Moussflex argent Ø225 GR 220 FLEX boite de 12 - 314022 G

Se renseigner auprès du vendeur
54,63 €
Livraison à 4,90 €
Abrasif Moussflex argent FLEX - 314

Offre la moins chère

L'abrasif Flex Moussflex est compatible sur les girafes multi-tête ronde WST 700 vario + et sur les girafes WSE 500, WSKE 500, WSE 7 et WHF 707. La base en mousse de 4 à 5 mm, permet d'éviter l'échauffement des surfaces poncées. Le côté face est l'association de l'aspiration centrale par les 10 trous et en périphérie, permet d'améliorer la captation des poussières tout en diminuant les phénomènes d'échauffement synonyme de lustrage sur les supports. Le côté pile est en mousse, isolant thermique qui préserve encore mieux le plateau velcro des montées en température de la feuille d'abrasif. Boite de 12 pièces.
53,56 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Meule boisseau diamantée PKD-Jet II 4-Cut, D115 M14
302,36 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Meule boisseau diamantée S-Jet II, D115 M14
199,11 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Disque diamanté Turbo-Jet II Ø115 M14 FLEX - 503088
178,21 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Flex Matériel commercial fiable pour les ateliers avancés pour une performance fiable sur le terrain avec une haute résistance à la chaleur
392,59 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Disque diamanté Plâtre-Jet E-Jet II D115 M14 FLEX - 503061
296,53 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite