flexi® Classic S | Laisse rétractable à sangle de 5 m pour petits chiens jusqu'à 15 kg | Rouge | laisse à enrouleur pour chien | Poids : 200 g | Dimensions : 10 x 16,5 cm

Flexi Laisse New Classic avec sangle Rouge 5 m Taille S

flexi® Classic S | Laisse rétractable à sangle de 5 m pour petits chiens jusqu'à 15 kg | Rouge | laisse à enrouleur pour chien | Poids : 200 g | Dimensions : 10 x 16,5 cm

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

flexi® Classic S | Laisse rétractable à sangle de 5 m pour petits chiens jusqu'à 15 kg | Rouge | laisse à enrouleur pour chien | Poids : 200 g | Dimensions : 10 x 16,5 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,90 €
Livraison gratuite

flexi® Classic S | Laisse rétractable à sangle de 5 m pour petits chiens jusqu'à 15 kg | Rouge | laisse à enrouleur pour chien | Poids : 200 g | Dimensions : 10 x 16,5 cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,02 €
Livraison à partir de 6,70 €

Laisse-corde pour chien Kerbl Flexi New Classic Rouge 5 m

5 à 7 jours ouvrés
17,91 €

Laisse enrouleur Flexi Collection Sangle S - FLEXI - Rouge - Pour chiens jusqu'à 15 kg

2 à 4 jours
18,29 €
Livraison à partir de 6,99 €

Laisse enrouleur Flexi Collection Sangle S - FLEXI - Rouge - Pour chiens jusqu'à 15 kg

3 à 5 jours
18,90 €
Livraison gratuite

Flexi Classic Compact Laisse Pour Chien 5m Rouge Taille S

Livraison sous 3 a 5 jours
18,90 €
Livraison gratuite

Laisse New Classic S Tape 5 m red CL10T5-251-R-20

Se renseigner auprès du vendeur
18,90 €
Livraison gratuite

Laisse New Classic S Tape 5 m red Flexi CL10T5-251-R-20 Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
18,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Longueur : 5 mètres pour une liberté optimale.
• Système : Rétraction automatique avec frein de sécurité.
• Design : Élégant en rouge, léger et compact.

Produits similaires

Flexi Laisse New Classic avec cordon pour chien noir 8 m Taille S
13,78 €
Comparer 19 prix
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Flexi Laisse avec cordon New Classic Rouge 8 m Taille M
14,23 €
Comparer 18 prix
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Flexi – Laisse New Classic Sangle – Rose – Taille S G
13,90 €
Comparer 8 prix
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Flexi – Laisse rétractable New Classic XS sangle 3 m jusqu'à 12 kg Rouge
10,28 €
Comparer 16 prix
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Flexi Laisse New Classic L Sangle 8m jusqu'à 50kg Noir
20,03 €
Comparer 9 prix
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
flexi® Classic S | Laisse rétractable à sangle de 5 m pour petits chiens jusqu'à 15 kg | Rouge | laisse à enrouleur pour chien | Poids : 200 g | Dimensions : 10 x 16,5 cm

Offre la moins chère

Une qualité 100 % allemande : les laisses flexi originales sont la quintessence du meilleur savoir-faire artisanal allemand. De la conception et du développement technique à la fabrication des pièces individuellement et à l'assemblage, chaque laisse flexi est fabriquée depuis plus de 50 ans dans notre propre manufacture à Bargteheide, près de Hambourg, et est soumise à des tests de qualité très exigeants avant de quitter notre entrepôt. Sécurité pour le chien et son maître : chaque jour, plusieurs spécialistes travaillent sans relâche à l'amélioration de la « laisse flexi », inventée par Manfred Bogdahn en 1972, afin de garantir au chien et à son maître la plus grande sécurité possible lors de l'utilisation d'une laisse rétractable. Le centre de test interne est spécialement adapté au produit et aux exigences de sécurité lors d'une promenade avec votre chien. La longévité redéfinie : la marque flexi est réputée pour offrir une durée de vie maximale à ses laisses, afin qu'elles accompagnent longtemps et sans faillir même les chiens les plus énergiques. Seuls les meilleurs matériaux, d'une qualité constante, sont utilisés pour la fabrication des laisses flexi d'origine. La laisse adaptée à chaque compagnon à quatre pattes : en tant que propriétaires de chiens, nous savons bien sûr que chaque chien est unique. C'est pourquoi les laisses flexi sont disponibles en longueurs de 3, 5, 7, 8 et 10 mètres, ainsi qu'en tailles adaptées à tous les chiens, quelles que soient leur race et leur tempérament. Que vous ayez un petit terrier ou un majestueux dogue, vous trouverez à coup sûr une laisse flexi qui convient parfaitement à votre quadrupède. Technologie brevetée et accessoires : les laisses rétractables flexi sont pleines d'idées innovantes et de technologies brevetées. Selon le modèle, elles offrent des fonctionnalités uniques telles que la « poignée réglable » ou la « longueur maximale réglable », et sont accompagnées d'accessoires exclusifs comme la flexi Multi Box et le système d'éclairage LED. En 2012, flexi a été élue « marque allemande du siècle » et a gagné plusieurs prix prestigieux.
13,19 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr