Florame Macérat Huileux d’Arnica Bio Huile 50 ml

Florame Huile Végétale Macérat Arnica 50ml

Florame Macérat Huileux d’Arnica Bio Huile 50 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
8,79 €
Livraison à 3,99 €

Florame Huile Végétale Macérat Arnica 50ml

3 à 5 jours ouvrés
8,89 €

Florame Aromathérapie Macérat Huileux Arnica Bio 50ml

24-48h
9,99 €
Livraison à 5,99 €

Florame Macerat Huileux D'arnica 50ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,31 €
Livraison à 6,87 €

Florame Macerat Huileux D'arnica 50ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
12,49 €
0.84 EUR/100.0 ml
Livraison à 4,90 €
Florame Macérat Huileux d’Arnica Bio Huile 50 ml

Offre la moins chère

Le Macérât Huileux d’Arnica Biologique, réputé pour ses propriétés apaisantes, prend soin de tous les types de peaux. Il est recommandé pour protéger l’épiderme, notamment avant et après un effort. Bénéfices Les Huiles Végétales et Macérâts bio Florame, véritables perles de beauté, sont sélectionnés parmi les meilleures graines et fleurs. En application locale ou en massage, associés à quelques gouttes de vos huiles essentielles préférées, ils permettent d'obtenir des soins ciblés de qualité exceptionnelle ! Indications Tous types de peaux et de cheveux Conseil d'utilisation Matin et soir, appliquer l’huile en légers massages, sur le corps ou les parties à apaiser. Précautions d'emploi Eviter le contact avec les yeux. En cas de contact, rincez abondamment à l’eau claire. Ne pas utiliser chez la femme enceinte ou allaitant, ni chez l’enfant de moins de 12 ans. Composition Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Arnica Montana Flower Extract. 100% du total des ingrédients sont issus de l
8,79 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Florame Huile Végétale de Jojoba Bio 50 ml
10,29 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Florame Aromathérapie Huile Végétale Argan Bio 50ml
9,84 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
Huile végétale Florame de noyaux d'abricot 50 ml
8,49 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Florame Huile Végétale Ricin 50ml
6,19 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Florame Huile végétale de jojoba 100ml
13,99 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR