FLORAME Infusion divine Huile sèche scintillante 100 ml

offres d'occasion à partir de

FLORAME Infusion divine Huile sèche scintillante 100 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
17,59 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps Florame Infusion Divine Huile Sèche Édition Estivale Bio 100 ml

sous 1 à 2 jours
22,10 €
Livraison à partir de 5,99 €

Florame Infusion Divine Huile Sèche Edition Estivale 100ml

3 à 5 jours ouvrés
26,20 €

Produits similaires

Florame Huile sèche Infusion Divine – 100 ml
20,45 €
Comparer 6 prix
DocMorris FR
Florame Crème gommage corps Infusion Divine Bio – 200 ml
9,49 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
FLORAME Infusion divine Huile sèche scintillante 2x100 ml
35,59 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
FLORAME Infusion divine Huile sèche scintillante 3x100 ml
67,29 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
FLORAME Infusion divine Huile sèche scintillante 100 ml

Offre la moins chère

Au cœur de sa formule, retrouvez l’alliance mythique des 30 huiles* célébrant l’expertise et le savoir-faire Florame en aromathérapie biologique.Cette huile de beauté, véritable soin 2 en 1, nourrit et protège votre peau grâce à une sélection d’Huiles Végétales bio précieuses, tout en la parant d’un délicat voile satiné.Son parfum aux notes envoûtantes de coco et fleur de tiaré est une réelle invitation au voyage.*Huiles Végétales bio et Huiles EssentiellesBénéficesUn produit 2-en-1 : soin multi-usage et révélateur de beauté% d’ingrédients bio élevéUn parfum estival envoûtantUne texture sèche et soyeuseIndicationHuile sècheApplicationAgitez avant utilisation pour une meilleure dispersion. Appliquez matin et soir sur peau propre et sèche sur l'ensemble du corps, par légers massages circulaires. Sur cheveux démêlésn secs ou humides, appliquez des longueurs jusqu'aux pointes. Ne pas rincer.IngrédientsSimmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Coco-Caprylate/Caprate, Olea Europaea (Olive) Fru
17,59 €
2 -5 jours