Lampe de table Bilboquet LxWxH 10,4x6x20,3cm

FLOS Lampe de table Bilboquet – Lin

Lampe de table Bilboquet LxWxH 10,4x6x20,3cm

Prix total le moins cher
2-3 jours
261,00 €
Livraison gratuite

Flos Bilboquet Tischleuchte, Linen

Délai de livraison 14 jours
263,19 €
Livraison à 29,00 €

FLOS lampe de table BILBOQUET (Linen - Polycarbonate et métal)

Disponible (4 à 5 jours)
267,55 €
Livraison à 5,90 €

Flos Lampe de table Bilboquet Linen

3-6 jours ouvrables
305,10 €
Livraison gratuite
Lampe de table Bilboquet LxWxH 10,4x6x20,3cm

Offre la moins chère

La lampe de table Bilboquet a été créée par Philippe Malouin pour la marque Flos. Imaginé par le designer canadien qui a reçu la distinction 'Designer de l'année' en 2018 par le magazine Wallpaper, ce luminaire hors pair convainc par sa grande flexibilité. Pour une meilleure homogénéité esthétique, la silhouette, le cordon et l'interrupteur portent une seule et même couleur.La lampe de table Bilboquet se compose d'un corps en polycarbonate dérivé de la production de papier qui intègre une sphère en acier. Le globe magnétique relie deux cylindres indépendants : un spot et un socle. Grâce à ce joint rotule, l'œuvre est totalement orientable. Elle permet ainsi de diriger la lumière de manière ludique, mais extrêmement précise. Polyvalente, la lampe de table Bilboquet Bilboquet correspond à des contextes d'éclairage éclectiques. Utilisée à la fois pour le travail et la détente, elle s'invite sur un bureau ou un établi comme autour d'un lit ou sur un bout-de-canapé.Longue de 10,4 cm, large
261,00 €
2-3 jours
Ambientedirect.com/fr

Produits similaires

FLOS Lampe de table Snoopy Vert
950,00 €
Comparer 6 prix
einrichten-design.fr
Livraison gratuite
Lampe de table avec accu LED Gustave H x Ø 23x15.5cm/black cable
365,00 €
Comparer 2 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
Flos Lampe de table EMI 114 cm All white
1 000,00 €
Comparer 3 prix
nordicnest.fr
Livraison à 59,90 €
Flos String Light Cone, noir, 22m, Touch-Dimmer
671,60 €
Comparer 2 prix
Nostraforma.com (FR)
Livraison à 29,00 €