Fluide silicone 400 ml KF 6102

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,45 €
Livraison à 7,90 €

Fluide silicone PTFE pour axes et micro-mécanismes KF

Livraison sous 3 a 5 jours
25,40 €
Livraison à 6,90 €

Fluide silicone 400ml - - 6102

Se renseigner auprès du vendeur
37,09 €
Livraison gratuite

Fluide silicone 400ml - KF - 6102 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
37,09 €
Livraison gratuite
Fluide silicone 400 ml KF 6102

Offre la moins chère

Le fluide silicone KF est un lubrifiant incolore pour de multiples applications de haute performance et de longue durée. Il forme une film ne durcissant pas, résistant à l'oxydation et à la combustion. Ce produit permet d'augmenter la durée de vie des mécanismes. En effet, il réduit les frottements dans la plupart des applications réduisant ainsi l'usure. Il supprime également tous les risques de corrosion et évite l'encrassement. Caractéristiques techniques : Utilisation de -40 °C à +200 °C (250 °C en pointe) S'emploie particulièrement en milieux agressifs et polluants Grande stabilité thermique Résiste à la chaleur Absence de vieillissement aux agents atmosphériques Très basse tension superficielle Très forte inertie chimique Excellentes propriétés diélectriques Bas point de congélation Applications : Fer Alu Matière plastique Caoutchouc
22,45 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Natessance Lait Corps Hydratant à l’Aloe Vera Bio Sans Silicone 400 ml
13,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
SteelSeries Tapis de souris gaming 63435 XL Noir 900x400x3.5mm Antidérapant, rebords cousus
75,75 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tapis de Souris Gaming XXL 700x400x3 mm, Fluide Coloré, Extended XXL Long Clavier Pad de Table avec Base en Caoutchouc Antidérapante, Tapis de Bureau Multifonction pour Gaming, Bureau et Ordinateur
24,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
HUSHUI Levier de Maître-cylindre de Frein, Conception Améliorée, Fonctionnement Fluide, pour Sportsman 400 450 500 ABS Métal, 1 unité (Avant Droit)
37,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,99 €
Tapis de Souris Gaming XXL 600x400x2 mm, Fluide Cyan, Extended XXL Long Clavier Pad de Table avec Base en Caoutchouc Antidérapante, Tapis de Bureau Multifonction pour Gaming, Bureau et Ordinateur
22,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €