Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Fluocaril Kids Dentifrice Fraise 2 x 75 ml

FLUOCARIL - Dentifrice Kids 0-6 ans Anti-Caries Bi-fluoré 100mg - Arôme/Fraise - Aide à prévenir les caries et renforce l'émail des premières dents de lait - lot de 2x75ml

offres d'occasion à partir de

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Fluocaril Kids Dentifrice Fraise 2 x 75 ml

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
7,24 €
Livraison à partir de 5,99 €

Fluocaril Kids 3-6 ans Dentifrice Gel Fraise Lot de 2 x 75ml

24-48h
7,74 €
Livraison à partir de 5,99 €

Fluocaril Kids Dentifrice 0-6 Ans Fraise Tubes 2x75ml

2 jours
7,79 €
Livraison à partir de 5,99 €

FLUOCARIL - Dentifrice Kids 0-6 ans Anti-Caries Bi-fluoré 100mg - Arôme/Fraise - Aide à prévenir les caries et renforce l'émail des premières dents de lait - lot de 2x75ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,90 €
Livraison à partir de 7,50 €

FLUOCARIL - Dentifrice Kids 0-6 ans Anti-Caries Bi-fluoré 100mg - Arôme/Fraise - Aide à prévenir les caries et renforce l'émail des premières dents de lait - lot de 2x75ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,47 €
Livraison à partir de 4,49 €

FLUOCARIL - Dentifrice Kids 0-6 ans Anti-Caries Bi-fluoré 100mg - Arôme/Fraise - Aide à prévenir les caries et renforce l'émail des premières dents de lait - lot de 2x75ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fluocaril Kids Dentifrice Bi-Fluoré 0/6 Ans Fraise 75 ML
2,79 €
Comparer 11 prix
DocMorris FR
Fluocaril Dentifrice Junior 6-12 ans Fruits rouges 75 ml
4,39 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Fluocaril Kids 0-6 ans Brosse à dents manuelle extra-souple
2,34 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Fluocaril Kids Dentifrice Fraise 2 x 75 ml

Offre la moins chère

Les dents de lait sont les premières dents à apparaître en bouche, c’est pourquoi il est important d’en prendre soin dès le plus jeune âge. Fluocaril a élaboré le dentifrice Kids spécifiquement adapté aux enfants de 0 à 6 ans. Il contient une concentration en fluor de 500 ppm aide à prévenir l’apparition des caries.. Sa base nettoyante douce respecte l'email et les gencives fragiles des enfants. Son goût agréable de fraise fera le bonheur de vos enfants lors du brossage.
7,24 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net