Mousse Fluval Bio Foam 407 Blanc 5x8x32,5 cm

Fluval Cartouche Foamex 404/405/406 - Bloc mousse pour aquarium

offres d'occasion à partir de

Mousse Fluval Bio Foam 407 Blanc 5x8x32,5 cm

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
9,99 €

FLUVAL 2 blocs de mousses 406 - Pour aquarium

4 à 7 jours
12,00 €
Livraison à partir de 4,95 €

RC Hagen Fluval A226 Bloc filtre en mousse 404-405 - 2-pack,

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,49 €
Livraison à partir de 13,49 €

RC Hagen Fluval A226 Bloc filtre en mousse 404-405 - 2-pack,

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,95 €
Livraison gratuite

RC Hagen Fluval A226 Bloc filtre en mousse 404-405 - 2-pack,

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,08 €
Livraison gratuite

FLUVAL Clarificateur UVC pour Aquariums, clarificateur UVC avec Technologie de Lampe CCFL, 447 g (1 pièce)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
107,41 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

FLUVAL éponge pour la Filtration mécanique avec Charbon Actif pour Filtre pour C3
21,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Mousse Fluval Bio Foam 407 Blanc 5x8x32,5 cm

Offre la moins chère

La mousse Fluval Bio Foam 407 est un accessoire essentiel pour tout aquariophile souhaitant maintenir un environnement sain et équilibré dans son aquarium. Conçue par la marque reconnue Fluval, cette mousse fait partie d'une gamme de produits de qualité supérieure destinés à la filtration aquatique.Cette mousse est spécialement conçue pour offrir une surface optimale pour le développement des bactéries bénéfiques, essentielles à la biofiltration. En favorisant la croissance de ces micro-organismes, la mousse aide à décomposer les déchets et les nitrates, contribuant ainsi à la clarté de l'eau et à la santé globale de vos poissons et plantes aquatiques.Les caractéristiques de la mousse Fluval Bio Foam 407 incluent : Structure ouverte : Sa conception en mousse à pores ouverts permet une circulation d'eau supérieure, garantissant que l'eau traverse efficacement le matériau filtrant. Élimination des impuretés : Elle est efficace pour piéger les particules en suspension dans l......
9,99 €
5 à 7 jours ouvrés