Casque Cross FLY Racing Formula CP Noir MatM Noir Mat

Fly Racing Casque de motocross Formula CP Solid – Noir mat – Taille M Homme

Casque integral fly racing formula cp solid noir

Prix total le moins cher
24h
199,99 €
Livraison gratuite

Casque Cross FLY Racing Formula CP Noir MatM Noir Mat

Prix le moins cher
3-7 jours
199,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Cross FLY Racing Formula CP Noir MatM Noir Mat

Prix le moins cher
3-7 jours
199,99 €
Livraison à 9,99 €
Casque Cross FLY Racing Formula CP Noir MatM Noir Mat

Offre la moins chère

Casque cross Fly Formula CPCaractéristiques : • ADAPTIVE IMPACT SYSTEM• Calotte composite à tissage triple en fibre de carbone, fibre DuPont™ Kevlar® et fibre de verre, pour une calotte légère avec une résistance supérieure aux chocs• Cellules Impact Energy en RHEON qui maximisent l’absorption des chocs linéaires et rotationnels à basse vitesse, réduisant ainsi les forces transmises au cerveau• Technologie Conehead® Dual-density Expanded Polystyrene (EPS) qui offre un intérieur plus souple aidant à gérer ou à absorber plus efficacement une force d’impact• Six zones critiques ont été finement ajustées pour une réponse progressive aux impacts à faible vitesse et à grande vitesse• Volume EPS étendu sur des zones stratégiques du casque pour plus d’EPS absorbant les chocs• Mentonnière en polypropylène expansé (EPP) offrant une grande capacité d’absorption des chocs et de résistance aux dommages• Zone de la clavicule molle, remplie d'EPS et d'EPP aidant à réduire les blessures de la clavicul
199,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Casque Cross FLY Racing Formula CC Objective Rouge/BlancXL Rouge,Blanc
294,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Casque Adventure FLY Racing Trekker Solid BlancM Blanc
183,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Casque Cross FLY Racing Formula S BlancS Blanc
679,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Casque Cross FLY Racing Kinetic Crest V26 Gris/Noir/BleuM Gris,Noir,Bleu
121,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €