Casque integral fly racing formula cp solid noir

Fly Racing Casque intégral Formula CP Solid – Noir mat – Taille S

Casque integral fly racing formula cp solid noir

Prix total le moins cher
24h
191,99 €
Livraison gratuite

Casque Cross FLY Racing Formula CP Noir MatS Noir Mat

3-7 jours
199,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Cross FLY Racing Formula CP Noir MatS Noir Mat

3-7 jours
199,99 €
Livraison à 9,99 €

Fly Racing Formula Cp Solid Casque De Motocross, Noir, Taille S Pour Hommes

Livraison sous 3 a 5 jours
248,32 €
Livraison gratuite
Casque integral fly racing formula cp solid noir

Offre la moins chère

details homologue ece dot systeme d impact adaptatif ais la construction de la coque en alliage de polycarbonate produit une coque extremement legere avec une excellente resistance a la penetration impact energy cells en rheon les impact energy cells maximisent l absorption des impacts lineaires et rotationnels a basse vitesse reduisant les forces transmises au cerveau la technologie de polystyrene expanse multi densite eps fournit un eps plus doux les zones critiques ont ete affinees pour une reponse progressive aux impacts a basse et haute vitesse l eps a volume accru signifie que les zones strategiques du casque ont plus d eps absorbant les chocs plus de suspension entre votre tete et le sol la mentonniere eps cree un element supplementaire d attenuation des impacts la zone de soulagement de la coque de la clavicule cree une zone souple remplie d eps pour aider a reduire les blessures a la clavicule garniture en caoutchouc moule sur mesure avec protege nez integre equipages de visie
191,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Casque Cross FLY Racing Formula CC Objective Rouge/BlancXL Rouge,Blanc
294,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Casque Adventure FLY Racing Trekker Solid BlancM Blanc
183,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Casque Cross FLY Racing Formula S BlancS Blanc
679,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Casque Cross FLY Racing Kinetic Crest V26 Gris/Noir/BleuM Gris,Noir,Bleu
121,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €