Fly Racing Formula Cp Slice Off-road Helmet Gris S

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
134,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Cross FLY Racing Formula CP Slice Gris/Rouge/NoirS Gris,Rouge,Noir

3-7 jours
198,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Cross FLY Racing Formula CP Slice Gris/Rouge/NoirS Gris,Rouge,Noir

3-7 jours
198,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Fly Racing Formula CP Slice, casque de motocross S Gris/Rouge/Noir Gris/Rouge/Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
199,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Fly Racing Formula CC Objective, casque de motocross S Noir/Blanc Noir/Blanc
398,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Fly Racing Formula CC Solid, casque de motocross XL Noir Mat Noir Mat
375,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Casque Cross FLY Racing Formula CP Seal V26 Blanc/Noir/RougeM Blanc,Noir,Rouge
198,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Casque Cross FLY Racing Formula CC Objective Rouge/BlancL Rouge,Blanc
373,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Fly Racing Formula Cc Objective Off-road Helmet Blanc L
268,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Fly Racing Formula Cp Slice Off-road Helmet Gris S

Offre la moins chère

STANDARD.Approuvé ECE 22.06 / DOT.SYSTÈME D´IMPACT ADAPTATIF.La construction de la coque en alliage de polycarbonate produit une coque extrêmement légère avec une excellente résistance à la pénétration.Les cellules d´absorption des chocs fabriquées en RHEON maximisent l´absorption des impacts linéaires et rotatifs à basse vitesse, réduisant les forces transmises au cerveau.La technologie en polystyrène expansé (EPS) multi-densité offre un EPS plus souple.Les zones critiques ont été peaufinées pour une réponse progressive aux impacts à basse et haute vitesse.L´EPS de volume élargi signifie que les zones stratégiques du casque ont plus d´EPS absorbant les chocs, plus d´amorti entre votre tête et le sol.CONSTRUCTION.La mentonnière en polystyrène expansé (EPS) crée un élément supplémentaire d´atténuation des chocs.La zone de dégagement de la clavicule crée une zone souple remplie d´EPS pour aider à réduire les blessures à la clavicule.Bordure en caoutchouc moulée sur mesure avec protège-ne
134,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR