Folia 89920 - Premium dépliants 70g/m², Pastell, 20 x 20 cm, 100 Feuilles en 10 Couleurs différentes, pour Le Bricolage, la décoration et l'ornementation

Folia Pack papier pour origami Premium Pastel, 100 feuilles, 20x20 cm, 70 g/m², 10 couleurs

Folia 89920 - Premium dépliants 70g/m², Pastell, 20 x 20 cm, 100 Feuilles en 10 Couleurs différentes, pour Le Bricolage, la décoration et l'ornementation

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,95 €
Livraison à 3,99 €

FOLIA Pack 100 Feuilles de Papier pour Origami PREMIUM PASTEL G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
10,66 €
Livraison à 1,49 €

[89920] folia Pack 100 Feuilles de Papier pour Origami PREMIUM PASTEL

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
13,65 €
Livraison gratuite

Folia Pack 100 Feuilles De Papier Pour Origami Premium Pastel

Livraison sous 3 a 5 jours
15,47 €
Livraison gratuite
Folia 89920 - Premium dépliants 70g/m², Pastell, 20 x 20 cm, 100 Feuilles en 10 Couleurs différentes, pour Le Bricolage, la décoration et l'ornementation

Offre la moins chère

Set pastel dépliant Premium Chacun mesure 20 x 20 cm et pèse 70 g/m². 100 feuilles en 10 couleurs pastel Parfait pour créer des designs d'origami artistiques, tels que des animaux, des fleurs, des boîtes et bien plus encore. Contribue à la détente et favorise la concentration et la créativité, Éditeur: Max Bringmann
9,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 100 pièce(s)

Poids et dimensions

Profondeur du colis 200 mm
Largeur du colis 200 mm
Hauteur du colis 8 mm
Longueur du produit 200 mm
Largeur 200 mm

Caractéristiques

Utilisation recommandée Intérieure
Âge recommandé Adulte/Enfant
Sexe suggéré Garçon/Fille
Grammage du papier 70 g/m²
Forme Carré
Coloration Monochromatique
Couleur du produit Multicolore
Matériel Papier

Informations sur le produit

En bref

• Polyvalent : Idéal pour loisirs créatifs et projets éducatifs.
• Facile à utiliser : Texture agréable pour découpe et collage.
• Durable : Matériaux résistants, conserve sa forme longtemps.

Produits similaires

Folia Feuilles de papier peau d'éléphant Bringmann 950400 A4 110 g/m² Pack de 50 Blanc
24,76 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Folia – Papier cartonné A3 300 g – Pack de 10 feuilles, 10 couleurs (Import Allemagne)
6,61 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,49 €
Folia Carton photo Bringmann 6190 – Pack 10 feuilles 300 g/m² 50×70 cm Noir
14,39 €
1.44 EUR/1.0 unité
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Folia Carton photo blanc 1 unité
15,02 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Folia Papier peau d'éléphant A4 110 g/m² Chamois – Pack 50 feuilles (Import Allemagne)
23,00 €
Comparer 8 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 3,99 €