Fond pour studio photo, tissu 2,95 x 6 m, noir

Hama Toile de fond 2,95 x 6 m 100% coton noir pour photo, vidéo et télévision

Fond pour studio photo, tissu 2,95 x 6 m, noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
79,99 €
Livraison gratuite

Hama Toile de Fond pour Photographie - 2,95 x 6 m - 100% Coton - Écran Noir - pour Photographie, vidéo et télévision

2 à 3 jours ouvrés
83,45 €
Livraison gratuite

Hama Toile de Fond pour Photographie - 2,95 x 6 m - 100% Coton - Écran Noir - pour Photographie, vidéo et télévision

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
86,83 €
Livraison gratuite

Hama Toile de Fond pour Photographie - 2,95 x 6 m - 100% Coton - Écran Noir - pour Photographie, vidéo et télévision

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
94,14 €
Livraison gratuite

Hama Toile de Fond pour Photographie - 2,95 x 6 m - 100% Coton - Écran Noir - pour Photographie, vidéo et télévision

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
94,51 €
Livraison gratuite

Hama Toile de Fond pour Photographie - 2,95 x 6 m - 100% Coton - Écran Noir - pour Photographie, vidéo et télévision

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
99,99 €
Livraison gratuite

Hama Toile de Fond pour Photographie - 2,95 x 6 m - 100% Coton - Écran Noir - pour Photographie, vidéo et télévision

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
103,92 €
Livraison gratuite

Fond pour studio photo, tissu 2,95 x 6 m, noir

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
104,99 €
Livraison gratuite

Hama Toile de Fond pour Photographie - 2,95 x 6 m - 100% Coton - Écran Noir - pour Photographie, vidéo et télévision

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
106,21 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 6000 mm
Largeur 2950 mm

Caractéristiques

Anti-reflet Oui
Repliable Oui
Couleur du produit Noir
Matériel Coton
Très durable Oui

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Hama Fond de studio photo 100% coton pliable 2,95 x 6 m Vert
Livraison gratuite
Toile de Fond pour Studio Photo en polytex Non froissé Blanc 2,94 x 6 m
Livraison gratuite
Hama Fond pour studio photo en tissu 2,95 x 6 m Blanc
Livraison gratuite
Hama Album photo « Bernd » 29×32 cm – Tissu brodé Teddy, 50 pages, 250 photos 10×15, marron
20,81 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
HAMA Ecran de Projection sur Pied 155x155 cm Blanc
94,90 €
Voir l'offre
Digit-photo.com
Livraison gratuite
Fond pour studio photo, tissu 2,95 x 6 m, noir

Offre la moins chère

- Fond photographique adapté à la photographie de portrait, de studio et d'animaux ainsi qu'aux enregistrements vidéo ,- Ce fond photo en tissu résistant peut être utilisé de nombreuses façons - même sans montage fixe ,- Studio photo à emporter : pour plus de profondeur d'image, il suffit de suspendre le fond en tissu au-dessus d'un canapé, d'une chaise ou d'une armoire - parfait pour tous les blogueurs et vlogueurs qui se déplacent souvent ,- Fond en tissu épais de haute qualité, 100 % coton naturel ,- Épaisseur de tissu environ 140 g/m2 ,- Avec tunnel pour barre de fond : particulièrement facile à fixer au système de fond ,- Les bords cousus empêchent l'effilochage ,- Sans couture centrale ,- Robuste et résistant ,- Le tissu ne reflète pas ,- Idéal pour la photographie de portraits et de nus , ,Informations consommateurs: ,Le fond peut être repassé à la température la plus basse et peut être lavé à la main.
79,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR