Forma Adventure Air Dry Motorcycle Boots Noir EU 41

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
261,49 €
Livraison à 2,99 €

Forma Adventure Air Dry Bottes de moto, noir, Taille 41

3 - 4 jours
263,96 €
Livraison à 7,99 €

Bottes de moto Forma Adventure Air Dry Black

Livrera sous 7 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
267,00 €
Livraison gratuite
Forma Adventure Air Dry Motorcycle Boots Noir EU 41

Offre la moins chère

ADVENTURE AIR Dry. Une botte conçue pour ceux qui vivent chaque voyage pleinement, où un design de pointe et des performances sans compromis s´unissent pour offrir protection, confort et liberté de mouvement.Fabriquée avec des matériaux techniques et innovants, ADVENTURE AIR Dry incarne la légèreté, la durabilité et la respirabilité, même dans les conditions les plus extrêmes. La semelle en caoutchouc Vibram® avec la technologie Traction Lug et la semelle intermédiaire en EVA ultra-légère assurent une adhérence et un confort optimaux, même sur les sentiers les plus difficiles. Le mélange de cuir pleine fleur traité à l´huile et de tissu technique Putek® garantit une résistance maximale à l´abrasion et une respirabilité optimale.La sécurité reste au cœur de tout ce que nous faisons : - Protection de la cheville D3O® AEROMAX - Plaque de tibia innovante à insérer à l´intérieur des pantalons techniques pour une protection supérieure - Fermeture velcro réglable et boucles ergonomiques pour
261,49 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Forma Adventure Air Dry Motorcycle Boots Noir EU 38
261,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Forma Adventure Air Low Dry Bottes de moto, noir, Taille 43
231,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Forma Adventure Air Low Dry Bottes de moto, noir, Taille 39
231,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Forma Adventure Air Dry Motorcycle Boots Marron EU 48
261,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Forma Adventure Air Dry Motorcycle Boots Marron EU 38
261,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €