Fornix BC

POC Casque de ski Fornix BC XS/S 51-54 cm apatite navy matt

offres d'occasion à partir de

Fornix BC

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
142,23 €
Livraison gratuite

Poc Fornix Bc Helmet Noir XS-S

1 jours ouvrable(s)
160,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC - Fornix BC - Casque de ski - 51-54 cm - XS/S - apatite navy matt

4 à 6 jours ouvrables
162,47 €
Livraison gratuite

POC - Casque de ski/snowboard - Fornix BC Apatite Navy Matt - Taille 51-54 cm Navy 51-54 cm

Livraison sous 24/48h
186,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casque POC Fornix BC bleu nuit - XS-S

Livraison en 24 heures
199,95 €
Livraison gratuite

Casque de ski POC Fornix BC (Apatite Navy Matt) XS/S (51-54 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
200,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Poc - Fornix BC - Casque ski Apatite Navy Matt - XS / S (51 - 54 cm)

9 jours
229,00 €
Livraison gratuite

Fornix BC

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
237,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
181,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
POC Fornix Mips – Mixte – Noir – Taille 55/58 – Modèle 2026
121,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
POC Ventral Lite - Mixte - Noir / Rouge - taille 50/56- modèle 2025
120,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - XL-XXL
264,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Fornix BC

Offre la moins chère

Pour Backcountry et Freeride. Ce casque de snowboard et de ski avec protection est idéal pour faire du sport dans des zones éloignées. En tant que casque de ski freeride offre traçabilité, résistance et sécurité MIPS_ Les systèmes MIPS et MIPS Integra ont été utilisés pour différents modèles de casque afin de garantir que chaque détail se déplace en harmonie, afin d'offrir des niveaux de sécurité intégrés, un confort et une fonctionnalité très innovants Léger et flexible : le système de réglage à 360 ° permet de trouver facilement un ajustement confortable et sûr sans changer de rembourrage. La ventilation est entièrement réglable pour un plus grand confort dans différentes conditions météorologiques Clip pour yeux : un clip intégré pour les lunettes/masque donne une sécurité supplémentaire et maintient les lunettes fermement attachées au casque de snowboard pour adulte et enfant Durée optimale : la calotte moulée de ce casque de ski professionnel a une doublure en EPS renforcée et un pont en aramide pour une excellente structure et stabilité, mais aussi une grande légèreté. Une coque extérieure en polycarbonate donne force et résistance à un poids réduit
142,23 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr