Forté Pharma - Hydra Forté Jambes Légères - Electrolytes, Vigne rouge, Mineraux, Magnesium, Cassis - Hydratation, Jambes lourdes, Circulation - 24 comprimés effervescents cassis, 1 à 2/jour

Forté Pharma – Complément effervescent Jambes Légères – Vigne rouge & Magnésium – 24 comp. cassis

Forté Pharma - Hydra Forté Jambes Légères - Electrolytes, Vigne rouge, Mineraux, Magnesium, Cassis - Hydratation, Jambes lourdes, Circulation - 24 comprimés effervescents cassis, 1 à 2/jour

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,05 €
Livraison à 3,99 €

Forté Pharma HydraForté Jambes légères Electrolytes Vigne rouge 24 comprimés

24-48h
9,09 €
Livraison à 5,99 €

Forté Pharma Hydra Forté Jambes Légères Cassis Vigne Rouge 24comp

3 à 5 jours ouvrés
10,79 €
Forté Pharma - Hydra Forté Jambes Légères - Electrolytes, Vigne rouge, Mineraux, Magnesium, Cassis - Hydratation, Jambes lourdes, Circulation - 24 comprimés effervescents cassis, 1 à 2/jour

Offre la moins chère

CIRCULATION JAMBES LOURDES : Vous vous trouvez souvent dans des situations favorisant un manque d'hydratation et vous ressentez la sensation de jambes lourdes ? Vous vous plaignez d'une circulation difficile ? Notre Hydra Forté Jambes Légères vous accompagne au quotidien grâce à une formule renforcée en Vigne rouge et Cassis, actifs favorisant une bonne circulation sanguine pour aider à retrouver des jambes légères ! BOOSTER D'HYDRATATION : Formule spécialement élaborée pour favoriser l'absorption d'eau par l'organisme et compenser la perte de sels minéraux durant différentes situations (sport, fortes chaleurs, voyage...). A laisser effervescer dans de l' eau minerale 1,5l VIGNE ROUGE + CASSIS : La vigne rouge est un actif reconnu pour ses nombreux bienfaits sur la circulation sanguine : elle aide à l'améliorer et à soulager les varices. Elle est couplée à du cassis afin d'assurer les meilleurs résultats sur la réduction de l'effet jambes lourdes. De plus, le cassis est une bonne source de vitamine C et d'antioxydants. UTILISATION FACILE - dès 18 ans : Dissoudre un à deux comprimés effervescents dans une gourde ou une bouteille d’eau (1,5 L), à boire tout au long de la journée. SANS conservateur, SANS colorant, SANS arôme artificiel - ORIGINE UE
9,05 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Forté Pharma Flex Max Articulations Comprimé(S) 120 pc(s)
20,32 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Forté Pharma FortéNuit Sommeil 8h – Mélatonine 1900, Valériane, GABA – 30 comprimés
11,25 €
Comparer 8 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Forté Pharma – Complément alimentaire FortéNuit Mélatonine 1900 Sommeil rapide 30 gommes
9,59 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Forté Pharma – Multivit' 4G Énergie Vitamines – 1 pièce – Unisexe
8,99 €
Comparer 8 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Forté Pharma gelée Royale 1000 mg 20 Ampoules
7,81 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €