Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la digestion et au transit Forté Pharma FortéDigest Digestion Difficile x 20

Forté Pharma Forté Digest – Complément alimentaire Digestion difficile – 20 comprimés effervescents

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la digestion et au transit Forté Pharma FortéDigest Digestion Difficile x 20

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
8,44 €
Livraison à 5,99 €

Forté Pharma Digest Digestion Difficile Comprimés Effervescents 20 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
9,49 €
Livraison à 3,99 €

Forté Pharma - Forté Digest - Digestion Difficile - Complement alimentaire digestion - Chardon Marie, Betterave, Artichaut, Enzymes digestives - Confort digestif - 20 Comprimés Effervescents, 1/jour

2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
0.55 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la digestion et au transit Forté Pharma FortéDigest Digestion Difficile x 20

Offre la moins chère

FortéDigest Digestion Difficile associe : Des plantes connues pour leurs vertus spécifiques : le chardon-marie, l'artichaut et la betterave. Le boldo complète la formule : il aide à favoriser le confort digestif et contribue au bon fonctionnement du foie. Le boldo contribue au confort digestif et aide à soutenir la fonction hépatique. Ainsi que 2 enzymes naturellement présentes dans l'organisme : la lactase et l'amylase. Un complément alimentaire ne doit pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Ne pas dépasser la dose journalière conseillée. Tenir hors de la portée des jeunes enfants. Déconseillé aux femmes enceintes et allaitantes et aux adolescents de moins de 18 ans. Une consommation excessive peut avoir des effets laxatifs. Ce complément alimentaire n'est pas un médicament.
8,44 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Forté Pharma Flex Max Articulations Comprimé(S) 120 pc(s)
20,32 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Forté Pharma FortéNuit Sommeil 8h – Mélatonine 1900, Valériane, GABA – 30 comprimés
11,25 €
Comparer 8 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Forté Pharma Forté Royal Gelée Royale 60 gummies
10,49 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Forté Pharma – Multivit' 4G Énergie Vitamines – 1 pièce – Unisexe
8,99 €
Comparer 8 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Forté Pharma - Complément alimentaire - Multivit'4G Défenses - Gelée royale, Zinc - 60 comprimés
15,99 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €