Lampe de table LED Caboche Plus H x Ø 38x31cm

Foscarini Lampe à poser Caboche Plus Gris

Lampe de table LED Caboche Plus H x Ø 38x31cm

Prix total le moins cher
nein
4 à 6 semaines
951,00 €
Livraison gratuite

Caboche Piccola lampe de table Gris Foscarini - 8025594180428

Prix total le moins cher
4 semaines
951,00 €
Livraison gratuite

Foscarini Caboche Plus Tavolo Tischleuchte, gris

Délai de livraison 14 jours
958,99 €
Livraison à 29,00 €
Lampe de table LED Caboche Plus H x Ø 38x31cm

Offre la moins chère

La lampe de table LED Caboche Plus a été créée par Patricia Urquiola et Eliana Gerotto pour la marque Foscarini. Empruntant son apparence précieuse à un bracelet en perles, cette réalisation dessinée en 2005 est une icône du design. Elle se découvre ici dans une version revisitée, s'appuyant notamment sur une nouvelle LED améliorant sa luminosité et, par ricochet, son efficacité énergétique, et sur une structure insoupçonnable laissant pleinement voyager la lumière.La lampe de table LED Caboche Plus associe un cadre en aluminium peint par poudre, supportant un collier de billes en PMMA qui recouvre un diffuseur interne en verre soufflé opalin, traité à l'acide. Outre une mosaïque de réfractions offrant à l'espace ambiant une lumière scintillante, elle émet un éclairage homogène et non éblouissant vers le haut comme vers le bas. La lampe de table LED Caboche Plus possède en plus un variateur, placé sur le câble transparent de 190 cm. Sur un dissipateur en aluminium se trouve enfin une a
951,00 €
4 à 6 semaines
Ambientedirect.com/fr

Produits similaires

Foscarini Lampe de table Lumiere Nuances creta. piccola
478,00 €
Comparer 3 prix
nordicnest.fr
Livraison gratuite
Foscarini Lampe de table Buds 2 grey
832,80 €
Comparer 2 prix
reuter.com/fr-fr
Livraison à 18,40 €
Foscarini Lampe de table Buds 3 green
744,00 €
Comparer 2 prix
reuter.com/fr-fr
Livraison à 18,40 €
Foscarini Lampe de table Lumiere FN026021EH_11
445,20 €
Comparer 5 prix
reuter.com/fr-fr
Livraison à 15,08 €
Foscarini Lampe de table Lumiere Nuances cipria. grande
770,00 €
Voir l'offre
nordicnest.fr
Livraison à 59,90 €