Lampe de table Rituals XL H x Ø 41x40cm

Foscarini Rituals Lampe de table ø40 cm - commutable

Lampe de table Rituals XL H x Ø 41x40cm

Prix total le moins cher
nein
4 à 6 semaines
774,00 €
Livraison gratuite

Rituals XL Lampe de table Foscarini - 8025594170726

Prix total le moins cher
4 semaines
774,00 €
Livraison gratuite

Foscarini Rituals XL Tavolo Tischleuchte, avec interrupteur

Délai de livraison 14 jours
780,50 €
Livraison à 29,00 €
Lampe de table Rituals XL H x Ø 41x40cm

Offre la moins chère

La Rituals XL - Lampe de table créée par Roberto et Ludovica Palomba pour la marque Foscarini est une lampe à poser au design un brin japonisant, qui respire l'élégance et la modernité. Posé sur une fine embase circulaire en métal argenté, son diffuseur sphérique en verre soufflé bénéficie d'une finition satinée et affiche des stries irrégulières d'épaisseur variable, offrant un visuel tout en relief et en légèreté, à l'instar du papier washi. Très esthétiques, les sillons filtrent habilement la lumière et allèguent un superbe contraste d'éclairage. Ce modèle intègre en outre un dimmer permettant de graduer le flux lumineux, pour une ambiance plus ou moins tamisée.De dimensions H41 x D40 cm et pourvue d'un long câble de 190 cm, la Rituals XL - Lampe de table vient majestueusement surplomber tous les supports qui lui sont donnés tels que sellettes, bouts de canapé et autres meubles bas. Elle retranscrit sans conteste l'excellence d'un métier d'art, tout en revisitant avec brio les lante
774,00 €
4 à 6 semaines
Ambientedirect.com/fr

Produits similaires

Foscarini Rituals 3 Lampe de table E27, FN2440013_10,
430,80 €
Comparer 3 prix
reuter.com/fr-fr
Livraison à 15,08 €
Rituals 1 Lampe de table avec interrupteur Foscarini - 8025594103472
516,07 €
Comparer 2 prix
reuter.com/fr-fr
Livraison à 15,08 €
FOSCARINI lampe de table RITUALS 1 (ON/OFF - Verre soufflé et métal verni)
460,94 €
Voir l'offre
Myareadesign.com
Livraison à 5,90 €
Foscarini Rituals 2 Lampe de table E27, FN2440012_10,
501,60 €
Voir l'offre
reuter.com/fr-fr
Livraison à 15,08 €
Foscarini Rituals 1 Suspension E27, FN2440071E_10,
546,00 €
Voir l'offre
reuter.com/fr-fr
Livraison à 18,40 €