four multifonction surroundcook® -
AEG TU5AB42SM Four Encastrable
Note globale : 2,9 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 8 mai 2026)
Basé sur un total de 36 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 36 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
5 à 20 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Virement instantané
Virement instantané
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Virement
Virement
503,01 €
Livraison gratuite
AEG Four encastrable multifonction, TU5AB42SM, série 5000, SurroundCook, capacité 72 l, nettoyage automatique AquaClean, chauffage rapide cran, LED
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
578,35 €
Livraison gratuite
AEG Four encastrable multifonction, TU5AB42SM, série 5000, SurroundCook, capacité 72 l, nettoyage automatique AquaClean, chauffage rapide cran, LED
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
600,68 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Contenu de l'emballage
| Grille incluse | Oui |
| Plateau de cuisson | Oui |
Détails techniques
| Certificats de conformité | CE, UL |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 635 mm |
| Profondeur du colis | 670 mm |
| Hauteur du colis | 654 mm |
| Poids du paquet | 30,7 kg |
| Volume de l'emballage | 278250 cm³ |
Poids et dimensions
| Largeur de compartiment d'installation | 56 cm |
| Poids | 29,7 kg |
| Hauteur | 594 mm |
| Profondeur | 569 mm |
| Largeur | 594 mm |
| Hauteur de compartiment d'installation | 59 cm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0,93 kWh |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0,69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81,2 |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
Ergonomie
| Plateau d'égouttement | Oui |
| Sonde alimentaire | Non |
| Contrôlé par Wi-Fi | Non |
| Modes minuteur | Minuterie |
Design
| Certification | UL (EU)|DEMKO|CE |
| Nombre de grilles | 1 |
| Porte à fermeture à amortissement | Oui |
| Nombre de panneaux de porte en verre | 3 |
| Porte du four amovible | Oui |
| Vitre de porte amovible | Oui |
| Matériau de la porte | Verre |
| Type d'écran | LED |
| Écran integré | Oui |
| Boutons escamotables | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Couleur du produit | Acier inoxydable |
| Placement de l'appareil | Intégré |
Caractéristiques spéciales
| Technologies AEG (cuisson) | SurroundCook, Soft Closing Door |
Four
| Autonettoyant | Oui |
| Technologie de nettoyage | AquaClean |
| Fonction de dégivrage du four | Oui |
| Cuisson vapeur | Non |
| Cuisson au micro-ondes | Non |
| Température maximale (convection) | 300 °C |
| Cuisson par convection | Oui |
| Fonction de gril ventilé | Oui |
| Grill | Oui |
| Chauffage rapide | Oui |
| Capacité nette du four | 72 L |
| Puissance Totale du Four | 2490 W |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 72 L |
| Type de four | Four électrique |
| Nombre de fours | 1 |
| Taille du four | Moyenne |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
Éclairage
| Lumière intérieure | Oui |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
AEG TU5AB42SM Four Encastrable - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour AEG TU5AB42SM Four Encastrable. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
AEG TU5AB42SM Four Encastrable - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 503,01 €
- Le prix le plus bas est proposé par Kasastore.com (FR). Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit AEG TU5AB42SM Four Encastrable varie entre 503,01 €€ à 600,68 €€ avec un total de 3 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Kasastore.com (FR) accepte : PayPal, Virement instantané, Visa, Mastercard, Virement.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 5 à 20 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Kasastore.com (FR)
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
Produits similaires
Four encastrable Electrolux EOF6P56BX 944068372 65L SurroundCook® Pyrolyse Multifonction Inox/Verre noir
531,75 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
435,37 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
395,70 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
715,66 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SurroundCook Four pyrolytique multifonction
532,53 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.