Gants Cross FOX 180 Image Impression PruneM Prune

FOX 180 Image Print Gants de motocross, taille M pour homme

Gants Cross FOX 180 Image Impression PruneM Prune

Prix total le moins cher
3-7 jours
25,99 €
Livraison à 9,99 €

FOX 180 Image Print Gants de motocross, violet/jaune, Taille M

6 - 9 jours
29,99 €
Livraison à 7,99 €
Gants Cross FOX 180 Image Impression PruneM Prune

Offre la moins chère

Fiables et confortables, ces gants sont conçus pour vous garder maître de la situation sur la piste. Des tissus durables se combinent à une paume rembourrée compatible avec les écrans tactiles, assurant une excellente adhérence et une excellente protection. Les graphismes sublimés ajoutent du style tandis que l'ajustement sécurisé maintient les gants fermement en place lors de chaque sortie.Caractéristiques :• Manchette en néoprène moulée par compression avec fermeture auto-agrippante pour un ajustement sécurisé• Paume en Clarino conductrice monocouche rembourrée, compatible avec les écrans tactiles• Matériau en nylon durable sur le dessus de la main avec graphismes sublimés• Soufflets de doigts en maille extensible pour une circulation d'air et une dextérité accrues• Impression en silicone sur le bout des doigts pour une meilleure adhérence au levier
25,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

FOX 180 Image Cosmo Gants de motocross, taille L pour homme
24,22 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Fox 180 Image Cosmo Gants Blanc/Noir Taille XL
24,22 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
FOX 180 Image Print Pantalon de motocross, violet/jaune, Taille 30
131,74 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
FOX 180 IMAGE COSMO Handschuhe weiß-schwarz M
24,22 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Maillot Cross FOX 180 Impression Image Bleu arctiqueXS Bleu arctique
38,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €