Fox Racing Comp X Boot Homme, Noir, 40 EU

FOX Bottes Comp X Black 2023 11.5

offres d'occasion à partir de

Fox Racing Comp X Boot Homme, Noir, 40 EU

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
217,91 €
Livraison gratuite

FOX COMP X Sitefel schwarz-silber 11.5

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
17.06.2026
242,92 €
Livraison à partir de 6,90 €

FOX Comp X Bottes de motocross, noir, taille 46 pour homme

3 - 5 jours
269,69 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

FOX YTH COMP 3Y Kinder Stiefel schwarz 7
145,72 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
FOX Bottes Comp Kids Black 2024 11
137,62 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
FOX YTH COMP 3Y Kinder Stiefel schwarz 3
145,72 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Fox Comp 3Y Bottes de Motocross de la jeunesse, noir, taille 37 35 36
161,81 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Fox Comp X Boot Black 13
186,20 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fox Racing Comp X Boot Homme, Noir, 40 EU

Offre la moins chère

Construit à partir d'une nouvelle dernière améliorée, la botte Comp X offre un confort instantané et un excellent ajustement. Dessus en cuir synthétique microfibre pour un confort supérieur, un ajustement et une durabilité supérieurs. Le système de fermeture à quatre boucles réglable offre un ajustement confortable, sécurisé et verrouillé. La plaque de tibia, la cheville, les orteils et le talon, les brûleurs et les protège-mollets sont conçus pour fournir une couverture. La doublure en maille aérée offre confort et respirabilité. La traction améliorée sur la semelle extérieure offre une adhérence supplémentaire dans des conditions tout-terrain variables. Notre composé de caoutchouc exclusif Fox Positac offre une meilleure durabilité et une adhérence sans précédent sur la semelle extérieure. La semelle intérieure composite interne offre stabilité et soutien de l'orteil au talon et d'un côté à l'autre sur les chevilles. Semelle extérieure en caoutchouc résoluble.
217,91 €
Amazon.fr