Bottes Cross FOX Racing Instinct Noir46 Noir

Fox Bottes Instinct - Noir - Taille 11.5 (EU 46) Homme

Bottes Cross FOX Racing Instinct Noir46 Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
374,99 €
Livraison à 9,99 €

FOX Bottes Instinct Black 2023 11.5 (EU 46)

Unknown
404,96 €
Livraison gratuite

FOX Instinct Bottes de motocross, noir, Taille 11,5

3 - 4 jours
458,99 €
Livraison à 7,99 €

Fox Instinct 2.0 Black

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
632,96 €
Livraison gratuite
Bottes Cross FOX Racing Instinct Noir46 Noir

Offre la moins chère

Conçues avec une nouvelle forme améliorée, les bottesInstinct™ offrent un confort immédiat et un excellent ajustement.Caractéristiques : • Tige en cuir synthétique microfibre pour un confort, un ajustement, une flexion et une durabilité supérieurs• Plaques en TPU au niveau du tibia, des orteils, du talon et du mollet pour une excellente protection• La protection anti-frottement Ultratac™ vous permet de rester près de votre moto en vous offrant une adhérence exceptionnelle • Le design de l'empeigne permet de changer de vitesse facilement et confère aux bottes un profil plus mince• Air mesh avec traitement Microban offrant des propriétés anti-microbiennes et de contrôle des odeurs, et une doublure confortable• Empiècement en nylon et fibre de verre pour sécuriser et protéger la cheville• Fermeture à pivot brevetée qui interrompt le mouvement avant l'hyper-extension• Nouveau système de fermeture à boucle breveté qui offre un maintien sécurisé et un ajustement parfait• Le matériau en caout
374,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

FOX Instinct Boot Grey/Red 11
473,92 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
FOX Instinct Boot Grey/Red 12
447,21 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
FOX Bottes Instinct Twilight 2026 9
379,47 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
FOX Instinct Boot Grey/Red 13
449,75 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
FOX Bottes Instinct White / Black / Grey 2026 10.5
439,96 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite