Casque Cross FOX V3 Tine NoirM Noir

FOX Casque moto V3 Tine Black 2026 M

offres d'occasion à partir de

Casque Cross FOX V3 Tine NoirM Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
375,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Cross FOX V3 Tine NoirM Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
375,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

FOX V3 Tine Casque de motocross, noir, taille M pour homme

3 - 5 jours
386,56 €
Livraison à partir de 7,90 €

FOX Casque moto V3 Tine Black 2026 M

Unknown
429,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

FOX V3 Throttle MIPS Casque de motocross, jaune, taille 2XL pour homme
289,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
FOX V3 RS Solid Casque Peak, blanc, taille M pour homme
32,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
FOX V3 RS Solid Casque Peak, blanc, taille S pour homme
32,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Fox Racing Fox RPC Intrude CE/CPSC Casque Unisexe pour Adulte Blanc Taille L
599,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
FOX V3 RS Solid Casque Peak, noir, taille L pour homme
32,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Casque Cross FOX V3 Tine NoirM Noir

Offre la moins chère

Le casque V3 Tine vous offre l'équilibre parfait entre protection, performance et confort. La technologie Mips® et une coque en fibre de verre composite offrent un niveau de couverture élevé tout en restant légère. Un système d'hydratation interne et une cavité pour les communications vous permettent de rester hydraté et de communiquer pendant que vous roulez.• Équipé Mips®• Mips® ajoute une couche à faible friction entre le casque et la tête• Coque en fibre de verre composite pour un poids réduit• Compatible avec la plupart des systèmes de communication de casque• Le système de gestion de l'hydratation vous permet de vous hydrater en mouvementLire à propos de MIPS (https://redirect.24mx.com/article/mips)
375,99 €
3-7 jours
24mx.fr