Fox Racing Fox Motion Boot Black

FOX Motion Bottes de motocross, noir, taille 45 pour homme

offres d'occasion à partir de

Fox Racing Fox Motion Boot Black

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
340,18 €
Livraison gratuite

Bottes Cross FOX Racing Motion Noir44 Noir

3-7 jours
369,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

FOX Bottes Motion Hello Future Red / Black / White 2025 12
331,06 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
FOX Motion Hello Future Special Edition Bottes de motocross, noir-blanc-rouge, taille 46 pour homme
386,56 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
FOX Bottes Motion Hello Future Red / Black / White 2025 11
331,06 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
FOX Motion Bottes de motocross, bleu-jaune, taille 38 36 37 pour homme
359,59 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
FOX Motion X bottes Noir 12 unisex
361,20 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Fox Racing Fox Motion Boot Black

Offre la moins chère

Construit à partir d'une nouvelle version améliorée, la botte Motion Boot offre un confort instantané et un excellent ajustement. Un design médial fin vous permet de rester en contact étroit avec le vélo avec les protections Duratac pour une meilleure prise en main. Le châssis Low Ride apporte le pied plus bas et plus proche du repose-pieds et se combine avec un embout fin pour une meilleure sensation autour du frein et du levier de vitesses. Dessus en cuir synthétique microfibre pour un confort, un ajustement, une flexibilité et une durabilité supérieurs. Le nouveau système de fermeture à boucle breveté offre un verrouillage sécurisé et un ajustement parfait dans tout le coffre. Le protège-tibias en TPU, le bout des orteils, le talon et le protège-mollet sont conçus pour fournir une couverture. Manchette en nylon composite et fibre de verre pour sécuriser et protéger la cheville. Le verrouillage breveté de la charnière arrête le mouvement avant l'hyperextension. Semelle intérieure en nylon composite et fibre de verre avec coussinet anti-choc au talon offrant résistance aux chocs, stabilité et soutien sur les chevilles. Notre mélange de caoutchouc exclusif Fox Duratac offre une excellente durabilité et une adhérence sans précédent sur la semelle extérieure et la protection contre les brûlures. Semelle intérieure moulée en EVA avec doublure anti-odeurs offrant confort, coussin, solution de contrôle des odeurs et soutien pendant la conduite. La maille aérée traitée avec des solutions de contrôle des odeurs offre une doublure confortable. Semelle extérieure et semelle remplaçables.
340,18 €
Amazon.fr