Fox Racing - Casque Crossframe Pro, Casques, Vélo de Montagne, Noir Mat, S

Fox Racing - Casque VTT Crossframe Pro Noir mat Taille S

offres d'occasion à partir de

Fox Racing - Casque Crossframe Pro, Casques, Vélo de Montagne, Noir Mat, S

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
129,99 €
Livraison gratuite

Casque fox crossframe pro noir

24h
142,99 €
Livraison gratuite

Fox Head Casque Crossframe Pro MIPS noir 51 - 55 cm

2-6 jours
143,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

FOX Crossframe Pro - Mixte - Noir - taille 51/55- modèle 2025

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
149,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Fox Racing - Crossframe Pro - Casque VTT Matte Black - S

8 jours
158,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fox Racing - Casque Speedframe, Casques, Vélo de Montagne L
137,29 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fox Casque Speedframe Pro MIPS brun
133,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Fox Racing Fox RPC Intrude CE/CPSC Casque Unisexe pour Adulte Blanc Taille L
599,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fox Racing - Dropframe Pro Grid - Casque VTT intégral Sage - S
221,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Fox Head Casque Speedframe Pro MIPS gris
133,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Fox Racing - Casque Crossframe Pro, Casques, Vélo de Montagne, Noir Mat, S

Offre la moins chère

Il a été prouvé que le système de protection intégrée Mips réduit le mouvement de rotation lorsqu'il est utilisé dans un casque, en absorbant et en redirigeant les énergies et les forces qui seraient autrement transmises au cerveau. L'EPS Varizorb à double densité offre une meilleure protection en répartissant les forces d'impact sur une zone plus large. La boucle FIDLOCK SNAP du casque permet un vérouillage et un dévérouillage rapides et sûrs, même avec des gants. La doublure Ionic+ amovible et lavable est antimicrobienne et gère les odeurs tout en évacuant l'humidité de la tête. Aération optimisée avec EPS canalisé et moulé pour un refroidissement efficace.
129,99 €
Amazon.fr