Casque vtt fox speedframe solid noir

Fox Racing - Casque VTT Speedframe - MIPS visière & ajustement réglables, doublure amovible - Noir S

offres d'occasion à partir de

Casque vtt fox speedframe solid noir

Prix total le moins cher
24h
86,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

FOX - Equipement du cycliste - Speedframe Helmet Solid Black - Casque | Fox - S - unisex S

Livraison in 2 days
89,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Fox Racing Speedframe - Casque VTT - MIPS, visière réglable, Ventilation optimisée, Doublure Amovible, Ajustement réglable - MTB - Noir, Taille: S

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
139,97 €
Livraison à partir de 13,49 €

Produits similaires

Fox Racing - Casque Speedframe, Casques, Vélo de Montagne L
137,29 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fox Casque Speedframe Pro MIPS brun
133,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Fox Racing Fox RPC Intrude CE/CPSC Casque Unisexe pour Adulte Blanc Taille L
599,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fox Racing - Dropframe Pro Grid - Casque VTT intégral Sage - S
221,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Fox Head Casque Speedframe Pro MIPS gris
133,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Casque vtt fox speedframe solid noir

Offre la moins chère

protection essentielle casque de performance ouvert le casque speedframe solid affiche le style emblematique de fox avec mips pour vous proteger sur les sentiers une ventilation optimisee pour vous garder au frais et le systeme d ajustement a 360 pour un reglage parfait ajoutez a tout cela l audace de l adn legendaire de fox et vous obtenez l un des meilleurs casques mtb a ce jour pour devaler les sentiers details le systeme de protection mips a prouve sa capacite a reduire le mouvement rotatif lorsqu il est integre dans un casque en absorbant et en redirigeant les energies et les forces autrement transmises au cerveau ventilation optimisee grace a une mousse eps canalisee et moulee pour un refroidissement efficace doublure anti humidite amovible et lavable systeme d ajustement a 360 pour affiner vos reglages a la perfection a chaque sortie visiere ajustable d une main compatible avec les lunettes de soleil et les masques solution de rangement specifique pour lunettes de soleil composi
86,99 €
24h
Alltricks.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.