FOX - Casques VTT - Mainframe Helmet Trvrs Ce Blk/blk - Casque | Fox - L - unisex L

Fox Racing Mainframe Helmet Trvrs, Ce Black/Black

offres d'occasion à partir de

FOX - Casques VTT - Mainframe Helmet Trvrs Ce Blk/blk - Casque | Fox - L - unisex L

Prix total le moins cher
Livraison in 2 days
79,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Fox Racing Mainframe Helmet Trvrs, Ce Black/Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,00 €
Livraison à partir de 27,55 €

Casque VTT Mainframe Trvs Mips noir

3 - 5 jours
89,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fox Racing Casque VTT Mainframe Mips CE Jaune fluo Taille L
69,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Fox Racing - Mainframe MIPS - Casque VTT Slate Blue - L
69,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Fox Racing Mainframe Helmet Mips, Ce Fluo Yellow M
84,49 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
FOX - Casques VTT - Mainframe Helmet Trvrs Ce Blk/blk - Casque | Fox - M - unisex M
79,99 €
Voir l'offre
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
Fox Racing Mainframe Helmet Mips, Ce Fluo Yellow S
78,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
FOX - Casques VTT - Mainframe Helmet Trvrs Ce Blk/blk - Casque | Fox - L - unisex L

Offre la moins chère

Le Fox Mainframe MIPS Helmet allie protection avancée, confort et design sobre pour les vététistes exigeants. Grâce à la technologie MIPS™ intégrée, ce casque absorbe mieux les impacts rotatifs, réduisant jusqu’à 35 % l’énergie transmise à la tête. Sa structure avec couverture étendue protège efficacement les zones sensibles tout en restant léger et bien ventilé, grâce à une mousse EPS moulée qui favorise la circulation de l’air. Parfait pour les pratiques trail , all-mountain et cross-country, il dispose d’un système de réglage intégré qui épouse la tête avec précision, et d’une doublure amovible qui évacue l’humidité et se lave facilement. Caractéristiques : Technologie MIPS™ : protection contre les impacts angulaires Structure : mousse EPS moulée pour une aération optimale Doublure : amovible, lavable, respirante Système de réglage : intégré, léger et ergonomique Poids : 390 g (taille M) Matériaux : EPS, PC, PA, EPP, polyester Usage : VTT trail, a
79,99 €
Livraison in 2 days
Chullanka.com