Fox Racing Speedframe - Casque VTT MTB - MIPS - Ventilation - Ajustable - Visière Amovible - Blanc, Taille: L

Fox Racing Casque Speedframe modèle 2025 MIPS blanc

offres d'occasion à partir de

Fox Racing Speedframe - Casque VTT MTB - MIPS - Ventilation - Ajustable - Visière Amovible - Blanc, Taille: L

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
83,99 €
Livraison gratuite

Casque vtt fox speedframe solid blanc

Prix le moins cher
24h
83,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

FOX Speedframe Helmet - Mixte - Blanc - taille 59/63- modèle 2025

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
86,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Fox Racing - Speedframe Helmet Solid - Casque VTT White - L

Livraison sous 2 à 3 jours
95,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Fox Racing Speedframe - Casque VTT MTB - MIPS - Ventilation - Ajustable - Visière Amovible - Blanc, Taille: L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,99 €
Livraison à partir de 14,90 €

Casque VTT Speedframe Solid Mips 2026 blanc

3 - 5 jours
119,95 €
Livraison gratuite

Fox Racing Speedframe - Casque VTT MTB - MIPS - Ventilation - Ajustable - Visière Amovible - Blanc, Taille: L

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
120,35 €
Livraison gratuite

Casque VTT Fox Racing Speedframe Solid L

6 à 8 jours
124,00 €
Livraison gratuite

Fox Racing Speedframe - Casque VTT MTB - MIPS - Ventilation - Ajustable - Visière Amovible - Blanc, Taille: L

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
134,77 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Fox Racing - Casque Speedframe, Casques, Vélo de Montagne L
137,29 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fox Casque Speedframe Pro MIPS brun
133,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Fox Racing Fox RPC Intrude CE/CPSC Casque Unisexe pour Adulte Blanc Taille L
599,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fox Racing - Dropframe Pro Grid - Casque VTT intégral Sage - S
221,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Fox Head Casque Speedframe Pro MIPS gris
133,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Fox Racing Speedframe - Casque VTT MTB - MIPS - Ventilation - Ajustable - Visière Amovible - Blanc, Taille: L

Offre la moins chère

Il a été prouvé que le système de protection intégrée Mips réduit le mouvement de rotation lorsqu'il est utilisé dans un casque en absorbant et en redirigeant les énergies et les forces qui seraient autrement transmises au cerveau. Aération optimisée avec EPS canalisé et moulé pour un refroidissement efficace. Doublure amovible et lavable qui évacue l'humidité. Le système d'ajustement à 360° vous permet d'obtenir un ajustement parfait à chaque sortie.
83,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.