Fox Racing - SPEEDFRAME Solid, CE Casques - Adulte Unisexe - Équipement de Protection, Casque de vélo, Casque VTT, Casque Protecteur VTT, Militaire, L

Fox Racing Casque VTT Speedframe Solid Mips CE Vert

offres d'occasion à partir de

Fox Racing - SPEEDFRAME Solid, CE Casques - Adulte Unisexe - Équipement de Protection, Casque de vélo, Casque VTT, Casque Protecteur VTT, Militaire, L

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,99 €
Livraison à partir de 14,90 €

Casque vtt fox speedframe solid vert

Prix total le moins cher
24h
113,99 €
Livraison gratuite

Casque VTT Speedframe Solid Mips 2026 olive

3 - 5 jours
119,95 €
Livraison gratuite

Fox Racing - SPEEDFRAME Solid, CE Casques - Adulte Unisexe - Équipement de Protection, Casque de vélo, Casque VTT, Casque Protecteur VTT, Militaire, L

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
122,27 €
Livraison gratuite

Fox Racing - SPEEDFRAME Solid, CE Casques - Adulte Unisexe - Équipement de Protection, Casque de vélo, Casque VTT, Casque Protecteur VTT, Militaire, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
166,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fox Racing - Casque Speedframe, Casques, Vélo de Montagne L
137,29 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fox Casque Speedframe Pro MIPS brun
133,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Fox Racing Fox RPC Intrude CE/CPSC Casque Unisexe pour Adulte Blanc Taille L
599,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fox Racing - Dropframe Pro Grid - Casque VTT intégral Sage - S
221,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Fox Head Casque Speedframe Pro MIPS gris
133,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Fox Racing - SPEEDFRAME Solid, CE Casques - Adulte Unisexe - Équipement de Protection, Casque de vélo, Casque VTT, Casque Protecteur VTT, Militaire, L

Offre la moins chère

Il a été prouvé que le système de protection intégrée Mips réduit le mouvement de rotation lorsqu'il est utilisé dans un casque en absorbant et en redirigeant les énergies et les forces qui seraient autrement transmises au cerveau. Aération optimisée avec EPS canalisé et moulé pour un refroidissement efficace. Doublure amovible et lavable qui évacue l'humidité. Le système d'ajustement à 360° vous permet d'obtenir un ajustement parfait à chaque sortie. Visière réglable d'une seule main compatible avec les lunettes de soleil et les masques
109,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr