Fractal Design Terra Graphite - Wood Walnut Front Panel - Small Form Factor - mITX Gaming Case - PCIe 4.0 Riser Cable - USB Type-C - Anodized Aluminum Panels

Fractal Design – Boîtier mITX Terra Graphite – Façade Walnut – PCIe 4.0 USB-C Alu anodisé

4,6 (14)

Fractal Design Terra Graphite - Wood Walnut Front Panel - Small Form Factor - mITX Gaming Case - PCIe 4.0 Riser Cable - USB Type-C - Anodized Aluminum Panels

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
171,90 €
Livraison gratuite

Boîtier PC - FRACTAL DESIGN - FD-C-TER1N-01 - mini-ITX - SFF 10,4L - GPU jusqu'à 322mm - Terra Graphite

Prix le moins cher
1 à 2 jours
171,90 €
Livraison à 4,99 €

Fractal Design Fractal Design Terra Small Form Factor (SFF) Graphite

Livré sous 1 à 3 jours
199,99 €
Livraison gratuite

Boitier PC Fractal Design Terra mini tour noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,99 €
Livraison gratuite

Boîtier PC - FRACTAL DESIGN - FD-C-TER1N-01 - mini-ITX - SFF 10,4L - GPU jusqu'à 322mm - Terra Graphite

6 à 8 jours
207,07 €
Livraison gratuite

Fractal Design Terra Graphite - Wood Walnut Front Panel - Small Form Factor - mITX Gaming Case - PCIe 4.0 Riser Cable - USB Type-C - Anodized Aluminum Panels

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
211,21 €
Livraison gratuite

Fractal Design Terra - SFF - mini ITX (SFX / SFX-L) - graphite - USB

Livraison sous 3 a 5 jours
211,36 €
Livraison gratuite

Boitier PC Fractal Design Terra mini tour noir Noir/Bois G

Se renseigner auprès du vendeur
213,17 €
Livraison gratuite

Fractal Design Terra Small Form Factor (SFF) Graphite

Se renseigner auprès du vendeur
214,11 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Fractal Design Terra Graphite - Wood Walnut Front Panel - Small Form Factor - mITX Gaming Case - PCIe 4.0 Riser Cable - USB Type-C - Anodized Aluminum Panels

Offre la moins chère

Install your choice of powerful GPU up to 322 mm in length, in a space-saving 10.4 L case Add natural materials to your setup with a front-facing panel cut from sustainably sourced solid walnut Enjoy a sleek anodized aluminum exterior including an 8 mm-thick aluminum front Find your build’s ideal balance with 30 mm of internal flexibility provided by a stepless, slidable central wall Front-facing I/O featuring an aluminum power button and two USB ports including one USB Type-C 20Gbps
171,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Fractal Design Torrent Nano Micro Tower Noir
319,10 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Fractal Design boîtier midi tower Epoch XL Solid
109,90 €
Comparer 9 prix
alternate.fr
Livraison gratuite
Fractal Design Boîtier Pop XL Air RGB Core TG Clear Tint Blanc
109,99 €
Comparer 19 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fractal Design Boîtier midi tower Epoch XL TG
107,90 €
Comparer 8 prix
alternate.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

14 Évaluations
5 étoiles
9
4 étoiles
4
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.fr Kunde

Superbe boîtier, très agréable et superbe dans le salon

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Le boîtier est bien conçu et réfléchi. J'aime les ports USB fournis ainsi que la qualité et la fabrication globales. J'ai mis 4 étoiles parce que le clip du câble riser PCIE4.0 s'est cassé et était très cassant, ce qui m'a obligé à en acheter un nouveau. Je pense toutefois que le mien a pu être un d…

via trustami

Amazon.es Kunde

Ce boîtier d'ordinateur m'a vraiment plu. C'est un boîtier de type gamer qui est très bien et qui vaut vraiment le coup. C'est un boîtier de très bonne qualité avec un design très attractif. De plus, il n'est pas volumineux et il est assez résistant. Il offre un très bon rapport qualité/prix sur le …

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Je regrette d'avoir pris la couleur graphite : les traces de doigts se voient et le design sympa se perd. Le blanc rehausse l'espace et fait haut de gamme en vrai. Le panneau pourrait être mieux fixé. Merci à la personne qui a recommandé de commander des câbles PSU personnalisés. Montage facile, tou…

via trustami