Fractal Design Epoch XL Black RGB - Verre trempé à Teinte légère - boîtier PC Gaming à Flux d’air - Panneau Frontal en Maille - Momentum 14 RGB

Fractal Design Boîtier PC Epoch XL – Noir RGB – Verre trempé teinté, Panneau en maille, Momentum 14

Fractal Design Epoch XL Black RGB - Verre trempé à Teinte légère - boîtier PC Gaming à Flux d’air - Panneau Frontal en Maille - Momentum 14 RGB

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,66 €
Livraison à 35,31 €

Fractal Design Epoch XL Black RGB - Verre trempé à Teinte légère - boîtier PC Gaming à Flux d’air - Panneau Frontal en Maille - Momentum 14 RGB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
95,91 €
Livraison gratuite

Fractal Design Epoch XL TG RGB boîtier midi tower

5 jours
123,90 €
Livraison gratuite

Boîtier PC - FRACTAL DESIGN - FD-C-EPO1X-04 - Epoch XL Black TG RGB Light tint Noir (verre trempé teinté + RGB)

Se renseigner auprès du vendeur
125,10 €
Livraison à 3,99 €

Fractal Design Epoch XL Black RGB - Verre trempé à Teinte légère - boîtier PC Gaming à Flux d’air - Panneau Frontal en Maille - Momentum 14 RGB

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
127,49 €
Livraison à 18,49 €

Boîtier PC - - FD-C-EPO1X-04 - Epoch XL Black TG RGB Light tint

Se renseigner auprès du vendeur
130,90 €
Livraison à 3,99 €

Fractal Design Epoch XL Black RGB - Verre trempé à Teinte légère - boîtier PC Gaming à Flux d’air - Panneau Frontal en Maille - Momentum 14 RGB

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
135,53 €

Fractal Design Epoch XL Tower Noir

5 jours ouvrés
137,89 €
Livraison à 4,99 €

Boîtier PC - FRACTAL DESIGN - FD-C-EPO1X-04 - Epoch XL Black TG RGB Light tint

10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
1 à 2 jours
139,99 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Fractal Design Epoch XL Black RGB - Verre trempé à Teinte légère - boîtier PC Gaming à Flux d’air - Panneau Frontal en Maille - Momentum 14 RGB

Offre la moins chère

Design épuré et contemporain avec des détails raffinés tels qu’une plaque en aluminium gravée au laser et une languette textile Trois ventilateurs Momentum 14 avec pales en LCP et roulements FDB pour un refroidissement plus silencieux Compatible avec des GPU jusqu’à 425 mm avec ventilateurs frontaux ou 395 mm avec radiateur frontal Prêt pour le watercooling : prend en charge des radiateurs jusqu’à 360 mm à l’avant et sur le dessus Panneaux supérieur et frontal ventilés favorisant un flux d’air naturel
89,66 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 9,75 kg
Hauteur 509 mm
Profondeur 503 mm
Largeur 240 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 353 mm
Profondeur du colis 602 mm
Hauteur du colis 606 mm
Poids du paquet 11,6 kg

Support de stockage

Tailles de disques durs supportées 2.5,3.5"

Refroidissement

Tailles des radiateurs arrière prises en charge 120 mm
Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge 280,360 mm
Capacité de refroidissement liquide Oui
Tailles des radiateurs avant prises en charge 280,360 mm
Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs 140,120 mm
Ventilateurs supérieurs maximaux 3
Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières 120 mm
Ventilateurs arrières maximaux 1
Ventilateurs avant maximum 3
Ventilateurs installés avant 3x 140 mm

Connectivité

Combo casque / microphone Port Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2

Alimentation Electrique

Bloc d'alimentation inclus Non

Design

Gestion optimisée des câbles Oui
Bouton Marche/Arrêt Oui
Voyants Oui
Hauteur maximale refroidisseur de CPU 17,6 cm
Longueur maximale carte graphique 42,5 cm
Matériel Acier
Couleur de l'éclairage Multi
Éclairage Oui
Convient pour Gaming
Vitre latérale Oui
Nombre de baies 2,5 " 2
Nombre de consoles 3.5" 2
Facteur de forme de carte mère supporté ATX, micro ATX, ITX, EATX
Couleur du produit Noir
Type PC
Format Tower

Informations sur le produit

En bref

• Design élégant : Verre trempé teinté, bandes RGB personnalisables.
• Espace et compatibilité : Accueille E-ATX, solutions watercooling.
• Ergonomie pratique : Panneaux à dégagement rapide, gestion câbles optimisée.

Produits similaires

Fractal Design Torrent Nano Micro Tower Noir
319,10 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Fractal Design Boîtier Pop XL Air RGB Core TG Clear Tint Blanc
109,99 €
Comparer 19 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fractal Design Boîtier midi tower Epoch XL TG
107,90 €
Comparer 8 prix
alternate.fr
Livraison gratuite
FRACTAL DESIGN - Boîtier PC Meshify 2 Compact Noir Panneau Verre Trempé Teinte Claire
109,99 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €