FRANCINE Farine pour gâteau 1 kg

Francine Farine de Blé pourgteaux avec poudre à lever Incorporée, 1kg

FRANCINE Farine pour gâteau 1 kg

Prix total le moins cher
1-2 jours
1,89 €
Livraison à partir de 3,99 €

Francine Farine de Blé Pour Gâteaux avec Poudre à Lever Incorporée 1 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,62 €
12.62 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 8,99 €

Francine Farine de Blé pourgteaux avec poudre à lever Incorporée, 1kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,62 €
12.62 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 8,99 €

Francine Farine de Blé pourgteaux avec poudre à lever Incorporée, 1kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,11 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Francine Farine de Blé Pour Gateaux Poudre à lever Incorporée Gonflés et Moelleux 1Kg (lot d
18,10 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 26,84 €
Francine Farine de Blé, T45, 5kg
19,99 €
4.0 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Francine – Farine de sarrasin – 1 kg
4,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,29 €
Francine Farine de blé T45 – Lot de 4 x 1 kg (Vendu par lot)
16,80 €
4.2 EUR/1.0 kg
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Francine Farine de Blé Suprême, Type 45, Première Extraction, 1kg
26,25 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
FRANCINE Farine pour gâteau 1 kg

Offre la moins chère

La farine à gâteau FRANCINE est votre alliée pour une pâtisserie parfaite et sans effort. Ce sachet de 1 kg de farine de blé premium contient déjà de la poudre à lever (2,1%), éliminant ainsi le besoin de mesurer ou d'ajouter d'autres agents levants. Conçue pour une commodité maximale, elle garantit des gâteaux légers, moelleux et parfaitement levés à chaque utilisation.Fabriquée en France par les Grands Moulins de Paris, cette farine ne contient que de la Farine de Blé et un Agent Levant (Pyrophosphate disodique, Bicarbonate de sodium, Farine de Blé, Amidon de Blé). Elle contient du gluten de blé. Pour 100g, elle apporte 338 kcal, 1,3g de lipides, 70g de glucides, 1,5g de sucres, 3,8g de fibres, 9,8g de protéines et 1,2g de sel.Conserver dans un endroit frais et sec, à l’abri de la chaleur et de l’humidité. Ce produit n'est pas prêt à consommer ; toujours bien cuire selon une recette appropriée avant consommation. Conforme à toutes les réglementations européennes en matière de sécurit
1,89 €
1-2 jours
joybuy.fr