François Ier

François Ier – Glénat

Économisez avec l'occasion -22 %
offres d'occasion à partir de 11,60 €

François Ier

Note globale : 1,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 26 juin 2026)
Basé sur un total de 68 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
14,95 €
Livraison à 11,47 €

François Ier

Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 26 juin 2026)
Basé sur un total de 18 760 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
15,50 €
Livraison à 3,00 €

Glénat François Ier

Note globale : 4,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 1 juil. 2026)
Basé sur un total de 373 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
sous 3 à 5 jours
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard
15,50 €
Livraison à 3,00 €

Francois 1er

Note globale : 2,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 26 juin 2026)
Basé sur un total de 192 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 3 à 5 jours
PayPal PayPal Virement instantané Virement instantané Visa Visa Mastercard Mastercard
15,50 €
Livraison à 5,00 €

François Ier

Note globale : 1,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 26 juin 2026)
Basé sur un total de 68 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
15,50 €
Livraison à 5,99 €

François Ier

Note globale : 1,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 26 juin 2026)
Basé sur un total de 68 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
15,50 €
Livraison à 7,99 €

François Ier

Note globale : 1,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 26 juin 2026)
Basé sur un total de 68 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
15,50 €
Livraison à 7,99 €

François Ier

Note globale : 1,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 26 juin 2026)
Basé sur un total de 68 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
18,73 €
Livraison à 3,00 €

François Ier Dobbs (Auteur), Chaïko (Dessinateur), Chaïko (Coloriste)

Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 26 juin 2026)
Basé sur un total de 2 150 492 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa Visa Mastercard Mastercard
20,87 €
Livraison à 3,50 €
  • 1
  • 2
Signaler un contenu illégal
François Ier

Offre la moins chère

François Ier
14,95 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr

🤖 Demande à ChatGPT

François Ier - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 9 prix pour François Ier. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

François Ier - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 14,95 €
  • Le prix le plus bas est proposé par amazon-marketplace.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit François Ier varie entre 14,95 €€ à 32,55 €€ avec un total de 9 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne amazon-marketplace.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Mastercard.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Habituellement expédié sous 4 à 5 jours jours ouvrés est proposé par amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Bruno Wennagel – François Ier – 2e éd. – cartonné
Bruno Wennagel – François Ier – 2e éd. – cartonné
5,00 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
La véritable histoire de Aubin à la cour du roi François Ier
La véritable histoire de Aubin à la cour du roi François Ier
6,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,80 €
La vie de François Ier
La vie de François Ier
12,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
CONSEILLERS DE FRANCOIS IER
CONSEILLERS DE FRANCOIS IER
26,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,48 €
François Ier et l'art des Pays-Bas
François Ier et l'art des Pays-Bas
29,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
N'oubliez pas votre code promo :