Frein a disque arriere shimano deore xt enduro bl m8200 br m8220 4 piston sans disque j kit 1700 mm

Prix total le moins cher
24h
169,99 €
Livraison gratuite

Freins à disque arrière Shimano Deore XT Noir

3-8 jours ouvrables
182,72 €
Livraison à 6,99 €

Shimano Bl-m8200-r-br-m8220-r Brake Kit Argenté

2-4 jours ouvrables
183,99 €
Livraison à 2,99 €

SHIMANO Frein à disque Deore XT BL-M8200+BR-M8220, HR

2 à 3 jours ouvrés
215,81 €
Livraison gratuite
Frein a disque arriere shimano deore xt enduro bl m8200 br m8220 4 piston sans disque j kit 1700 mm

Offre la moins chère

le levier de frein en alliage shimano deore xt bl m8200 a ete affine avec une ergonomie evoluee dans le but de convenir parfaitement a la main humaine afin d offrir une traction puissante avec des sensations et une modulation constantes pour un controle precis un point de pivot plus proche suit l arc naturel de votre doigt alors que le reglage de la garde place le cycliste dans une position naturelle pour attaquer les sections techniques du parcours le servo wave redessine optimise la courbe de puissance et gere la friction entre les plaquettes et le disque tout au long de la course du levier pour un freinage plus equilibre tandis que la nouvelle huile minerale a faible viscosite de shimano maintient une puissance constante sur une plus grande plage de temperatures l etrier a 4 pistons shimano deore xt br m8220 est le plus puissant de la famille m8200 concu pour augmenter la puissance la constance et le controle la nouvelle huile a faible viscosite maintient le point de contact des fre
169,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Bosch Jeu de 2 disques de frein 4047025362917
23,75 €
23.66
Comparer 18 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
FEBI BILSTEIN Disque de frein 28177 avant ventilé – 1 pièce
18,63 €
18.63
Comparer 11 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Brembo Disque de frein 09B43651 - avant ventilé à haute teneur en carbone - 1 pièce
45,27 €
45.27
Comparer 11 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Bosch Disque de frein 0 986 479 C08 arrière, plein – 1 pièce
33,53 €
33.46
Comparer 11 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €