Chaise Fritz Hansen Série 7 Junior Noir

Fritz Hansen Chaise 3177 Series 7 Junior chrome Black

Chaise Fritz Hansen Série 7 Junior Noir

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrables
302,00 €
Livraison gratuite

Series 7 Junior Chair Chaise haute pour enfants Fritz Hansen - 5704890402368

6 semaines
313,65 €
Livraison gratuite

Chaise junior Serie 7™ chromed steel base

ADIF1220 (7% de réduction à partir de € 80 d'achat. Seulement valable pour les articles sélectionnés. Un bon par personne. Valable jusqu'au 31/12/2026)
4 à 6 semaines
343,17 €
Livraison gratuite

Fritz Hansen Chaise 3177 Series 7 Junior chrome Black

8-10 semaines
369,00 €
Livraison à partir de 59,90 €

Produits similaires

Fritz Hansen 3177 Chaise d'enfant Series 7 Midnight blue frêne peint-chrome
262,00 €
Comparer 3 prix
andlight.fr
Livraison gratuite
Fritz Hansen Chaise d'enfant Myran Midnight blue frêne peint-chrome
270,00 €
Comparer 3 prix
andlight.fr
Livraison gratuite
Fritz Hansen Chaise d'enfant Myran Wild rose frêne peint-chrome
270,00 €
Comparer 3 prix
andlight.fr
Livraison gratuite
Chaise de jardin avec accoudoirs Skagerak Skagen HxWxD 88x58x59cm
585,00 €
Comparer 3 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison à partir de 19,90 €
Fritz Hansen Chaise d'enfant Liljan Oregon pine-chrome
270,00 €
Voir l'offre
nordicnest.fr
Livraison à partir de 59,90 €
Chaise Fritz Hansen Série 7 Junior Noir

Offre la moins chère

La chaise Series 7 Junior est une version enfant du modèle iconique 3107, conçu par Arne Jacobsen en 1955. La Fritz Hansen Series 7 Junior s'adapte parfaitement à votre enfant et est disponible en plusieurs couleurs. Le nouveau cadre chromé, doté d'une structure de soutien supplémentaire, est associé à un siège rouge confortable, ce qui rend la chaise idéale pour les enfants trop grands pour une chaise haute mais encore trop petits pour s'asseoir sur une chaise ordinaire.
302,00 €
3-5 jours ouvrables
andlight.fr