Frontline Combo chien - Anti-puces anti-tiques pour chien XL - 40-60kg - 6 pipettes

Frontline - Antiparasitaire pour chien Combo - Anti-puces et anti-tiques - XL 40-60 kg - 6 pipettes

Frontline Combo chien - Anti-puces anti-tiques pour chien XL - 40-60kg - 6 pipettes

Prix le moins cher
4 à 6 jours
42,95 €
Livraison à 4,90 €

FRONTLINE Combo Chien - Anti Puces, Anti-Tiques - Protège L'Habitat1, Élimine Puces Pendant 8 Semaines/Tiques Pendant 4 Semaines - Pour Chien +40 kg - Fabriqué En France - 6 Pipettes Spot-On

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
45,99 €
11.5 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Frontline Combo Chien XL 6 pipettes

24-48h
45,99 €
Livraison à 5,99 €

FRONTLINE Combo Chien - Anti Puces, Anti-Tiques - Protège L'Habitat1, Élimine Puces Pendant 8 Semaines/Tiques Pendant 4 Semaines - Pour Chien +40 kg - Fabriqué En France - 6 Pipettes Spot-On

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
57,49 €
Livraison à 4,90 €

FRONTLINE Combo Chien - Anti Puces, Anti-Tiques - Protège L'Habitat1, Élimine Puces Pendant 8 Semaines/Tiques Pendant 4 Semaines - Pour Chien +40 kg - Fabriqué En France - 6 Pipettes Spot-On

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,59 €
Livraison à 9,81 €

Antiparasite pour chien Frontline de 40/60 kg Combo Spot On (x6) Vert TU

5 à 7 jours ouvrés
71,00 €
Livraison à 6,99 €

FRONTLINE Combo Chien - Anti Puces, Anti-Tiques - Protège L'Habitat1, Élimine Puces Pendant 8 Semaines/Tiques Pendant 4 Semaines - Pour Chien +40 kg - Fabriqué En France - 6 Pipettes Spot-On

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
85,45 €
Livraison à 5,99 €

FRONTLINE Combo Chien - Anti Puces, Anti-Tiques - Protège L'Habitat1, Élimine Puces Pendant 8 Semaines/Tiques Pendant 4 Semaines - Pour Chien +40 kg - Fabriqué En France - 6 Pipettes Spot-On

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
97,11 €
Livraison à 7,92 €
Frontline Combo chien - Anti-puces anti-tiques pour chien XL - 40-60kg - 6 pipettes

Offre la moins chère

Frontline COMBO CHIEN est un médicament contenant du fipronil et du S-méthoprène sous forme de pipettes. Il permet de lutter contre les puces, tiques et poux broyeurs ainsi que prévenir l’infestation de l’habitat. Il a été montré que 5% du cycle de vie d’une puce se fait sur l’animal et 95% se fait dans l’habitat sous forme d’œufs, larves et cocons. Les cocons ont une durée de vie de plusieurs mois dans l’habitat sous forme endormie avant de coloniser un hôte (animal ou humain). Le S-méthoprène contenu dans Frontline COMBO régule la croissance des insectes. Il réduit la ponte des puces, évite l’éclosion des larves et empêche la formation de cocons. Il évite ainsi la contamination des lieux de vie par les œufs et larves de puces déposés par l’animal. Chez le chien, la durée d’action contre les puces est de 8 semaines et contre les tiques de 4 semaines. Il est utilisable chez le chien dès 1kg et 8 semaines d’âge. Existe aussi en format 4 pipettes
42,95 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Frontline Produit antiparasitaire pour animaux Spray 100 ml
10,99 €
Comparer 15 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Frontpro 11,3mg Cpr Croq P Chien 2 4 Kg Plq/3
26,74 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,90 €
Frontline Combo Chats et Furets 6 pipettes
23,30 €
Comparer 15 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
FRONTLINE Spot On Anti-parasitaire Puce et Tique pour Grand Chien de 20-40 kg- 1 Pipette
13,43 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,79 €
Frontline Spray - Anti-puces et anti-tiques pour chat et chien +5 kg - 250 ml
21,99 €
Comparer 15 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €