Frontline Spot-On Chat Solution Contre Puces/Tiques/Poux Pipettes 6x0,5ml

Frontline Spot On chat – Anti-puces et anti-tiques – 6 pipettes

Frontline Spot-On Chat Solution Contre Puces/Tiques/Poux Pipettes 6x0,5ml

Prix total le moins cher
2 jours
20,35 €
Livraison à partir de 4,99 €

FRONTLINE Spot On Chat - Anti Puces, Tiques & Poux - Elimine Les Parasites - Protège L'Animal - Jusqu'à 4 Semaines - Fabriqué En France - 6 Pipettes Application Spot On

2 à 3 jours ouvrés
21,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

FRONTLINE Spot On Chat - Anti Puces, Tiques & Poux - Elimine Les Parasites - Protège L'Animal - Jusqu'à 4 Semaines - Fabriqué En France - 6 Pipettes Application Spot On

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,59 €
Livraison à partir de 6,95 €

FRONTLINE Spot On Chat - Anti Puces, Tiques & Poux - Elimine Les Parasites - Protège L'Animal - Jusqu'à 4 Semaines - Fabriqué En France - 6 Pipettes Application Spot On

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
23,90 €
Livraison à partir de 7,80 €

Frontline Spot On chat - Anti-puces anti-tiques pour chat - 6 pipettes

2 à 4 jours
23,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Solution Spot-On Chat 6 Pip. - Frontline

Livraison sous 3 a 5 jours
23,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Frontline® Spot on Chat Pipette(S) Unidose(S) 6 pc(s)

2 -5 jours
24,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

FRONTLINE Spot On Chat - Anti Puces, Tiques & Poux - Elimine Les Parasites - Protège L'Animal - Jusqu'à 4 Semaines - Fabriqué En France - 6 Pipettes Application Spot On

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,87 €
Livraison à partir de 9,81 €

FRONTLINE Spot On Chat - Anti Puces, Tiques & Poux - Elimine Les Parasites - Protège L'Animal - Jusqu'à 4 Semaines - Fabriqué En France - 6 Pipettes Application Spot On

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Frontline – Anti-puces et anti-tiques pour chien L – 20-40 kg – 6 pipettes
33,98 €
5.66 EUR/1.0 unité
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Frontline® Spot on L Grand chien Pipette(S) Unidose(S) 1 pc(s)
9,89 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Frontline Combo Chats et Furets 6 pipettes
25,47 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Frontline Combo Chats et Furets 3 pipettes
13,95 €
Comparer 20 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
Frontline Spot-On Chat Solution Contre Puces/Tiques/Poux Pipettes 6x0,5ml

Offre la moins chère

Le fipronil est un insecticide acaricide, appartenant à la famille des phénylpyrazoles. Propriétés : Propriétés pharmacodynamiques : Le fipronil est un insecticide acaricide, appartenant à la famille des phénylpyrazoles. Il agit en inhibant le complexe GABA, bloquant ainsi le transfert des ions chlore au travers de la membrane aux niveaux pré- et post-synaptiques en se fixant dans le canal chlore. Il provoque ainsi une activité incontrôlée du système nerveux central et la mort des insectes et des acariens. Propriétés pharmacocinétiques : Après application, il s'établit sur le pelage de l'animal un gradient de concentration de fipronil (translocation), à partir du point d'application vers les zones périphériques (zones lombaires, flancs...). Au cours du temps, les concentrations de fipronil sur les poils vont en décroissant pour atteindre une concentration moyenne d'environ 3 à 4 µg/ g de poil, 56 jours après le traitement. Cette rémanence prolongée du fipronil sur le poil s'explique
20,35 €
2 jours
Newpharma.fr