Frontline Spot-On Chien M Solution Contre Puces/Tiques/Poux 10-20kg Pipettes 6x1,34ml

Frontline Spot On chien M – anti-puces et anti-tiques – 10–20 kg – 6 pipettes

offres d'occasion à partir de

Frontline Spot-On Chien M Solution Contre Puces/Tiques/Poux 10-20kg Pipettes 6x1,34ml

Prix le moins cher
2 jours
25,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Frontline Spot On chien - Anti-puces anti-tiques pour chien M - 10-20kg - 6 pipettes

4 à 6 jours
27,35 €
Livraison à partir de 4,90 €

FRONTLINE Spot On Chien - Anti Puces, Anti-Tiques & Poux - Élimine Puces Pendant 2 mois /Tiques Pendant 1 mois - Pour Petit Chien 10 à 20 kg - Fabriqué En France - 6 Pipettes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,91 €
Livraison gratuite

FRONTLINE Spot On Chien - Anti Puces, Anti-Tiques & Poux - Élimine Puces Pendant 2 mois /Tiques Pendant 1 mois - Pour Petit Chien 10 à 20 kg - Fabriqué En France - 6 Pipettes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,03 €
Livraison à partir de 7,90 €

FRONTLINE Spot On Chien - Anti Puces, Anti-Tiques & Poux - Élimine Puces Pendant 2 mois /Tiques Pendant 1 mois - Pour Petit Chien 10 à 20 kg - Fabriqué En France - 6 Pipettes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,20 €
Livraison à partir de 6,95 €

Frontline Spot On chien - Anti-puces anti-tiques pour chien M - 10-20kg - 6 pipettes

1 à 2 jours
29,45 €
Livraison à partir de 4,99 €

Solution Spot-On M Chien 4 Pip. - Frontline

Livraison sous 3 a 5 jours
29,99 €
Livraison gratuite

FRONTLINE Spot On Chien - Anti Puces, Anti-Tiques & Poux - Élimine Puces Pendant 2 mois /Tiques Pendant 1 mois - Pour Petit Chien 10 à 20 kg - Fabriqué En France - 6 Pipettes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,47 €
Livraison à partir de 4,49 €

FRONTLINE Spot On Chien - Anti Puces, Anti-Tiques & Poux - Élimine Puces Pendant 2 mois /Tiques Pendant 1 mois - Pour Petit Chien 10 à 20 kg - Fabriqué En France - 6 Pipettes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,71 €
Livraison à partir de 9,81 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Frontline Combo Chats et Furets 6 pipettes
25,49 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Frontline Antiparasitaire chien Combo – Anti-puces 8 sem / Anti-tiques 4 sem – 2–10 kg – 6 pipettes
29,69 €
4.95 EUR/1.0 unité
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Frontline – Anti-puces et anti-tiques pour chien L – 20-40 kg – 6 pipettes
37,00 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Frontline Spot On chat – Anti-puces et anti-tiques – 6 pipettes
20,18 €
Comparer 12 prix
Livraison à partir de 4,99 €
Frontline® Spot on L Grand chien Pipette(S) Unidose(S) 1 pc(s)
9,89 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Frontline Spot-On Chien M Solution Contre Puces/Tiques/Poux 10-20kg Pipettes 6x1,34ml

Offre la moins chère

Le fipronil est un insecticide acaricide, appartenant à la famille des phénylpyrazoles. Propriétés : Propriétés pharmacodynamiques : Le fipronil est un insecticide acaricide, appartenant à la famille des phénylpyrazoles. Il agit en inhibant le complexe GABA, bloquant ainsi le transfert des ions chlore au travers de la membrane aux niveaux pré- et post-synaptiques en se fixant dans le canal chlore. Il provoque ainsi une activité incontrôlée du système nerveux central et la mort des insectes et des acariens. Propriétés pharmacocinétiques : Après application, il s'établit sur le pelage de l'animal un gradient de concentration de fipronil (translocation), à partir du point d'application vers les zones périphériques (zones lombaires, flancs...). Au cours du temps, les concentrations de fipronil sur les poils vont en décroissant pour atteindre une concentration moyenne d'environ 3 à 4 µg/ g de poil, 56 jours après le traitement. Cette rémanence prolongée du fipronil sur le poil s'explique
25,99 €
2 jours