Frostpunk 2 - Icebreaker Edition - Jeu PS5

Skybound Games Jeu vidéo Frostpunk 2 – Icebreaker Edition PS5

Frostpunk 2 - Icebreaker Edition - Jeu PS5

Prix total le moins cher
3 à 4 jours
29,99 €
Livraison gratuite

Frostpunk 2 Icebreaker Edition Playstation 5

2 à 3 jours ouvrés
43,77 €
Livraison gratuite

Frostpunk 2 - Icebreaker Edition - Jeu PS5

1 à 2 jours
43,77 €
Livraison à partir de 4,99 €

Frostpunk 2 Icebreaker Edition PS5

Livraison sous 3 a 5 jours
49,82 €
Livraison gratuite

Frostpunk 2 Icebreaker Edition PS5

3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison gratuite

Frostpunk 2 Icebreaker Edition Playstation 5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison gratuite

Frostpunk 2 Icebreaker Edition PS5

Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
49,99 €
Livraison gratuite

Frostpunk 2 Icebreaker Edition PS5 A

Se renseigner auprès du vendeur
49,99 €
Livraison gratuite

Frostpunk 2 Icebreaker Edition PS5

Se renseigner auprès du vendeur
49,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du colis 135 mm
Profondeur du colis 17 mm
Hauteur du colis 170 mm
Poids du paquet 90 g

Caractéristiques

Édition de jeu Standard
Classification USK Classement en cours
PEGI classification 16
Valeur ESRB RP (Classement à venir)
Genre de jeu Stratégie
Plateforme PlayStation 5

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Skybound Games Jeu vidéo Death's Gambit pour PS4 G
28,96 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,98 €
The Walking Dead Intégrale – Skybound Games
79,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Skybound Games – Jeu vidéo Frostpunk 2 Édition Whiteout – Xbox Series X
99,99 €
Comparer 6 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Skybound Games Invincible VS - Collector's Edition
99,98 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Maximum Games Funko Fusion Standard Anglais PlayStation 5
15,25 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,99 €
Frostpunk 2 - Icebreaker Edition - Jeu PS5

Offre la moins chère

Dans Frostpunk 2 - Icebreaker Edition sur PS5, prenez la tête de Nouvelle-Londres, dernière cité de l’humanité après la grande tempête glaciale, et affrontez un monde où le froid n’est plus le seul ennemi. Cette suite du jeu de survie culte vous plonge dans une ère de tensions sociales et politiques, où chaque décision peut faire basculer la société vers la révolte ou la renaissance. Bâtissez des districts, gérez les ressources vitales, arbitrez les conflits entre factions et définissez le futur de votre peuple dans un environnement post-apocalyptique d’une intensité rare. L’Icebreaker Edition inclut le jeu complet, un diorama pop-up de la cité, un artbook numérique et la novella exclusive Warm Flesh, enrichissant l’univers de cette épopée glaciale. Grâce aux graphismes nouvelle génération et à une interface repensée pour la DualSense, l’expérience sur PS5 gagne en immersion et en tension dramatique. Plus qu’un city-builder, Frostpunk 2 est une réflexion poignante sur le pouvoir, la fo
29,99 €
3 à 4 jours
Cdiscount.com (Marketplace)