Fujifilm XF 8mm f/3.5 R WR

Fujifilm Objectif XF 8mm f/3.5 R WR

offres d'occasion à partir de

Fujifilm XF 8mm f/3.5 R WR

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
704,60 €
Livraison gratuite

Fujifilm 8mm F/3.5 R WR

1 jour ouvrable
789,00 €
Livraison gratuite

FUJIFILM XF 8mm f/3.5 R WR

En stock, livré sous 24h
789,90 €
Livraison gratuite

Fujifilm 8mm F/3.5 R WR | ✅5 ans de garantie

3-4 jours ouvrables
789,90 €
Livraison gratuite

Fujifilm Fujinon XF 8Mm F3.5 R WR

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
826,32 €
Livraison à partir de 19,00 €

Fujifilm - XF 8mm F3.5 R WR

En cours de réapprovisionnement
829,00 €
Livraison à partir de 6,89 €

Objectif hybride Fujifilm XF 8mm f/3,5 R WR Noir E

Se renseigner auprès du vendeur
849,00 €
Livraison à partir de 15,99 €

Fujifilm XF 8mm f/3.5 R WR

24/48h
859,90 €
Livraison gratuite

Objectif hybride Fujifilm XF 8mm f/3,5 R WR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
899,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Grande ouverture et grand angle : Génère des images impressionnantes.
• Construction robuste : Résistant à l'eau et à la poussière.
• Compact et portable : Idéal pour les déplacements et les aventures.

Produits similaires

Fujifilm Objectif XF 23mm f/2.8 R WR Noir
419,00 €
Comparer 17 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 6,89 €
FUJIFILM Objectif Fujinon XF 70-300mm F4-5.6 R LM OIS WR
716,95 €
Comparer 14 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
FUJI XF 35mm f/2 R WR Silver
399,00 €
Comparer 12 prix
Digit-photo.com
Livraison gratuite
Fujifilm XF100-400 F4.5-5.6 R LM OIS Objectif Noir
1 217,88 €
Comparer 16 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Fujifilm XF 56mm F/1.2 R WR
979,00 €
Comparer 16 prix
photogalerie.com
Livraison gratuite
Fujifilm XF 8mm f/3.5 R WR

Offre la moins chère

Objectif ultra grand angle à focale fixe XC 15-45mm f/3.5-5.6 OIS PZ Le XF8mmF3.5 R WR est une focale fixe ultra-grand-angle, dune longueur focale de 8 mm (équivalente à un 12 mm au format argentique 35 mm). Il couvre un champ de vision de 121 degrés en diagonale et 112 degrés à lhorizontale, bien plus large que le champ visuel de lêtre humain (qui est estimé à environ 60 degrés). Cest ainsi le choix idéal pour photographier un vaste paysage et pour les prises de vue dun sujet très volumineux. Sa conception compacte assure une excellente portabilité, permettant à ses utilisateurs de profiter simplement de lunivers de la photographie ultra-grand-angle. Lobjectif compte douze éléments organisés en neuf groupes, comprenant trois éléments asphériques et deux en verre ED. Ceux-ci contrôlent la distorsion, laberration sphérique et lastigmatisme de lobjectif pour offrir des images dune résolution remarquable, permettant de capturer les plus fins détails dun sujet qui remplit un cadre extrêmem
704,60 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products