Fulda EcoControl ( 165/70 R13 79T )

Fulda Pneu d'été EcoControl 165/70 R13 79T

Fulda EcoControl ( 165/70 R13 79T )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
49,50 €
Livraison gratuite

EcoControl

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
49,50 €
Livraison gratuite

Fulda EcoControl ( 165/70 R13 79T )

2-3 jours ouvrables
50,69 €
Livraison gratuite

Fulda ECOCONTROL TL 165/70 R13 79T auto Pneus été Pneus PEUGEOT: 206 3/5 portes, 205 II 3/5 portes, RENAULT: 19 I 3/5 portes, FORD: Fiesta Mk4 542924

4-5 Werktage
51,49 €
Livraison à 1,99 €

Fulda EcoControl ( 165/70 R13 79T )

2-3 jours ouvrables
52,99 €

FULDA ECOCONTROL 165/70R13 79T

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
54,49 €
Livraison à 5,95 €

Pneu FULDA Ecocontrol 165/70 R 13 79T

5 jours ouvrés
54,77 €
Livraison à 8,28 €

Fulda EcoControl 165/70R13 79T D C 70 B

5-8 Jours ouvrés
56,65 €
Livraison gratuite

FULDA Pneu été 165/70 R 13 TL 79T ECOCONTROL

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
57,59 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Fulda EcoControl ( 165/70 R13 79T )

Offre la moins chère

Le pneu été durable qui diminue la consommation de carburant. L'EcoControl est à la fois économique et performant. Il réduit la consommation de carburant, possède un potentiel kilométrique élevé et offre un très bon freinage sur route mouillée. Amélioration du freinage sur route mouillée Diminution de la consommation de carburant Kilométrage élevé Voyager l'esprit tranquille Amélioration du freinage sur route mouillée. Le mélange silice spécial est conçu pour offrir une excellente adhérence sur route mouillée, réduisant ainsi les distances de freinage sous la pluie. La bande de roulement asymétrique augmente la taille de l'empreinte au sol, ce qui optimise les performances sur route sèche. Diminution de la consommation de carburant. Pour diminuer les coûts liés aux carburants. Fulda Ecocontrol utilise un mélange de silice qui réduit la résistance de roulement des pneumatiques, ce qui réduit la consommation de carburant et les émissions de CO2 . Kilométrage élevé. L'EcoControl s'use rég
49,50 €
2-3 jours ouvrables
Pneu-guru.fr

Informations sur le produit

En bref

• Sécurité optimale : excellente adhérence et freinage sur routes mouillées.
• Économies de carburant : faible résistance au roulement.
• Durabilité accrue : usure lente pour une longévité prolongée.

Produits similaires

Fulda Pneu été EcoControl HP 195/50 R16 84V FP
78,99 €
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Fulda SportControl 2 245/40R17 95Y XL FP C A 67 1
121,63 €
Comparer 4 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Fulda Pneu EcoControl HP 2 205/60 R16 96V XL B B 71 2
90,49 €
Comparer 15 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Fulda Pneu été EcoControl SUV 255/45 R20 105W XL MFS
184,70 €
Comparer 15 prix
1001pneus.fr
Fulda Pneu été SportControl 2 235/45 R17 97Y XL (MFS)
78,49 €
Comparer 18 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €